[an error occurred while processing the directive]

Арбузная диета: минус 7 кг за 5 дней

© shutterstock.com

Арбузная диета – это довольно жесткая диета, потому что она относится к числу моно-диет. То есть, в пищу можно употреблять только один продукт – арбуз.

Количество потребления арбуза легко рассчитать. Ты должна съедать 1 кг мякоти на 10 кг твоего веса. То есть, если ты весишь 60 кг, то за день можешь съедать 6 кг арбуза. Согласись, чувство сытости будет присутствовать.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • Чем опасна арбузная диета: 3 главных минуса

Ничего, кроме арбуза, тебе кушать не разрешается. Даже в малых количествах. Ты можешь есть арбуз в любое время, но ничего, кроме него!

Пить можно только простую воду (нельзя пить газированную воду) или травяной чай. Употребление алкоголя также должно быть исключено.

Суть этой диеты в том, что ты стремительно теряешь вес за счет выведения лишней жидкости из организма.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • Летние диеты: попробуй абрикосовую и черничную

Арбуз способен оказывать на организм сильное мочегонное действие и поэтому за счет этого из организма выводятся лишние водно-солевые отложения, которые, кстати, нередко и является причиной лишних килограммов.

Поскольку эта диета относится к довольно жестким, больше чем 5-10 дней на ней сидеть ни в коем случае нельзя. Более того, если ты почувствуешь резкое ухудшение самочувствия, то стоит немедленно прекратить арбузную диету.

Самые важные достоинства арбузной диеты – это ее легкая переносимость и эффективность. При условии, что ты любишь арбузы, ты будешь терять лишние кило стремительно и без изнурительного голода.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • Уход за кожей: арбузные маски для лица

Однако очень важное противопоказание – это проблемы с почками. Ее применение невозможно при заболеваниях почек и мочеполовой системы – камни в почках, пиелонефриты, диабетические расстройства. Ведь именно на почки ложится вся тяжесть по очистке организма от шлаков в период диеты.

Здоровья

29 августа, 10:00

Екатерина Палиенко

журналист

2015-12-14 23:12:41
[an error occurred while processing the directive]