[an error occurred while processing the directive]

Что вы едите на работе на ВТОРОЙ ЗАВТРАК

Автор: Каролина Malecka, специалист по вопросам питания человека

Вы приносите на работу обед из дома? Не? Это плохо. В течение многих часов, вы не можете быть с пустым желудком! Вместо того, чтобы съесть кое-что, возьмите с собой здоровую закуску – бутерброд, нарезанные овощи или фрукты, политые натуральным йогуртом.

Этот небольшой прием пищи нам предоставить 5-10%. однодневный потребности в калориях. Его главной задачей является обеспечение организма энергией во время перерыва между первым завтраком и обедом.

Что съесть на второй завтрак?

В состав второго завтрака должны быть продукты, содержащие углеводы (сахара). Цельнозерновые хлопья и хлеб поставляют сложных углеводов, из которых глюкоза высвобождается медленно, в небольших количествах, в течение длительного времени. Ценным источником простых сахаров, наоборот, свежие и сушеные фрукты. Как сладкий и, одновременно, очень питательной добавки для второго завтрака можно использовать мед.

Продукты углеводы подаются на второй завтрак следует сочетать с белковыми продуктами, такими как молочные продукты, соевые, яйца, мясо и рыба. Такая еда доставит строительных компонентов. Хорошо, чтобы на второй завтрак были продукты, богатые компоненты, регулирующие и предохранительные, а так орехи, семечки, семена. Они обогащают рацион питания витаминами группы B, витамин E, калий, железо, кальций и магний. Также являются источником незаменимых полиненасыщенных жирных кислот и антиоксидантов. Готовя еду, вы можете взять ростки и зародыши пшеничные. Ценным дополнением являются овощи. Стоит использовать их, готовя бутерброды, пасты творожные, либо указать их в виде свежих соков. Все шире представляется предложение сырых овощных закусок, что делает его могут использовать также люди, которым не хватает времени на приготовление второго завтрака в доме.

Не пропустите

Завтрак и его значение для здоровья. Почему стоит есть на завтрак?

О том, что завтрак следует есть каждое утро, мы знаем все. К сожалению, не всегда это удается. Результатом может быть повышенный риск некоторых заболеваний. Что едят на завтрак в других частях мира и каковы наши хлопья привычки? Сколько из нас их завтрак сознательно, а для кого только рутиной?


Завтрак: хорошее начало дня для детей и взрослых


ЗАВТРАК – обязательно с МОЛОКОМ!

Это тебе пригодится

6 простых идей на второй завтрак

  • натуральный йогурт, батончик мюсли с орехами, яблоко
  • творог гранулированный с медом, семечками подсолнечника и этом равен pszennymi, фрукты сезонные
  • бутерброд с пастой из-twarogową и ростками, морковный сок или две свежие моркови
  • нарезанные овощи с йогуртом, рисовые галеты или хлебцы из цельного зерна
  • нарежьте кусочки хлеба с арахисовым маслом и медом, банан
  • нарезанные фрукты, политые йогуртом с добавлением отрубей, меда и орехов

2015-11-25 08:40:58
[an error occurred while processing the directive]