[an error occurred while processing the directive]

Чудодейственный имбирь – лечебные свойства и имбиря для похудения

Автор: Доминика Bagińska

Имбирь является одним из тех растений, без которых многие народы не представляют себе жизни. Лечебные свойства имбиря широко используется в Азии. Для каждого Азиата имбирь-это основное дополнение к блюд и очень эффективное лекарство от простуды (чай с имбирем), тошнота (чай из имбиря) или менструальные боли (ломтики корня имбиря).

Приправа эта до недавнего времени, напоминают нам с пивом и печеньем из американских фильмов. В польской кухне, в напудренной форме, придавала вкус только flakom, pasztetowi из зайца и piernikowi.
Когда свежий корень имбиря становится дешевле и его легко купить даже на базаре, мы все можем извлечь выгоду из его чудесных свойств.

Лечебные свойства имбиря – почему имбирь является здоровым?

Насыщенный аромат имбиря, свежий, немного сладкий, и немного мягких древесных нот-это заслуга zingiberolu – компонента эфирного масла. А вещества żywicowe, в частности, gingerol и zinferon, отвечают за жгучий, слегка горький вкус. Все эти substacje имеют целебные свойства. Благодаря им имбирь, в частности:

  • Облегчает пищеварение. Эфирное масло содержится в kłączu стимулирует слюноотделение и выделение желудочного сока, обладает желчегонным и rozkurczowo, лечит вздутие живота.
  • Снимает тошноту (это компонент лекарственных средств против укачивания), предотвращает рвоту после наркоза и химиотерапии. Повышается аппетит.
  • Уменьшает агрегацию (zlepianie) тромбоцитов, защищает поэтому перед образованием тромбов. Является необходимым дополнением к меню людей с повышенным холестерином.
  • Снимает менструальные боли. Стоит также добавить его в пищу, когда только заметили первые признаки ПМС.
  • Лечит простуды и приносит облегчение больным рыбоводства, потому что он богат на противовоспалительные вещества. Входит в состав некоторых мазей и пластырей потепления. Во время массажа несколько капель эфирного масла имбирного приносит облегчение болей мышцы.
  • Лечит мигрени – при регулярном применении снижает частоту и количество приступов, снимает также сопутствующие им тошноту.
  • Оказывает противоотечное действие, поскольку содержащееся в ней эфирное масло оказывает мочегонное действие.
  • Заботится о ротовую полость. Оказывает дезинфицирующие и освежает, оставляет приятный запах во рту. Лечит инфекции, стимулирует секрецию слизи. Стоит полоскать им больное горло (на стакан очень теплой воды, насыпьте 2 чайные ложки порошка имбиря).
  • Повышает концентрацию внимания и умственную производительность, потому что улучшает кровоснабжение головного мозга. Немного измельченного имбиря, добавленная в кофе, уменьшает ее вредные свойства.
  • Улучшает циркуляцию крови, отлично согревает весь организм. В китайской медицине считается “горячим”, из-за которой огонь в теле. Стимулирует также и половые органы. Там, где растет, то есть в тропической Азии, используют его в качестве афродизиака.

Как сделать имбирь засахаренный? – свойства, применение >>

Важно

В тропической Азии имбирь выращивается уже более 3000 лет, хотя его происхождение неизвестно. Имбирь использовался на Ближнем Востоке и в южной Европе задолго до Римлян. Португальцы привезли его в Африку, Испанцы в вест-Индии. Это одно из древнейших культурных растений.

Кому нельзя есть имбирь

Имбирь-это очень острая приправа, призванная оказывать раздражающее действие. Вы не можете ее безнаказанно быть осторожна. Избегайте имбиря, если ты беременна или кормишь, у вас имеются хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, например, язвы желудка или двенадцатиперстной кишки, страдаете от изжоги, желудочной.

Имбирь в кулинарии

Популярный в Польше сушеный молотый имбирь отличается вкусом от свежего, и его нельзя использовать как синонимы. Сырой имбирь добавляет свежести и специи фрукты моря, улучшает вкус mdłych блюда и жирное мясо, например, утки или свинины. Перец лучше всего подходит для сладких блюд, например, бисквиты, торты, фруктовые салаты. Подходит также идеально для печеных яблок.

Имбирь сырой всегда нужно чистить, а лучше очистить ножом кожуру только с куска, который мы будем использовать. Ни в одном блюде не стоит его комбинировать с травами, потому что эти спорят с его ароматом. Здорово это сочетается с пряностями korzennymi: затяжку of языке, листом laurowym, гвоздикой, мускатным орехом и перцем.

Примечание: свежий лучше держать в холодильнике, обернутые бумажными полотенцами и в пластиковых пакетах продержится несколько недель. Имбирь в порошок не покупаем про запас, потому что zwietrzeje. Маленькие упаковки мы держим в темном и сухом месте. Имбирь маринованный при открытии бросим в холодильнике. Засахаренный – в баночке, в прохладном и темном месте.

Имбирь для красоты

Эфирное масло имбирь применяется в препаратах wyszczuplająco-моделирующих, потому что стимулирует кровообращение и ускоряет сжигание жиров, борется с целлюлитом. Полон свежести и экзотики аромат имбирь является основой многих духов. Imbirowa нота часто сочетается с другими специями (перцем, kardamonem) и добавляет “мощности” мужской косметике.

Виды имбиря

В Польше можно купить корень имбиря в полном объеме и порошок. В магазинах с восточной пищей доступен имбирь засахаренный и маринованный – розовый и белый – который maczany в соевом соусе (например, для суши. Стоит поискать ароматические конфеты и печенье imbirowych. На полках магазинов с алкоголем мы найдем водку и имбирный эль. Последнего не следует путать, однако, с “ginger ale”, популярный напиток содовой, созданный в Ирландии, у нас более распространенный под названием “canada dry”. На прилавках в Китае и Гонконге предлагается имбирь консервацию – мягкие корня погружены в рассоле из сахара.

2015-11-25 08:40:57
[an error occurred while processing the directive]