[an error occurred while processing the directive]

Диета для мужчины – правила здорового питания для мужчин

Автор: Анна Ярош – статья взята из журнала “Здоровье”

Большинство мужчин предпочитает есть то, что нравится, а не то, что является здоровым. Между тем, качество и количество еды определяют физическое и эмоциональное состояние, а также о продолжительности жизни. Стоит также знать, что мужчины имеют различные потребности в питании, чем женщины, что вовсе не значит, что они должны есть больше мяса. Каковы правила диеты для мужчин?

Меню в диете для мужчины должен состоять из 4 или 5 блюд и поставлять нужную порцию энергии и необходимых питательных веществ. Блюда должны быть небольшие по объему, а перерывы между ними не должны быть более 3-4 часов. Это поможет держать глюкозу на правильном уровне и предотвращает колебания секреции инсулина. Благодаря чему легче поддерживать правильную массу тела.

Или мужчины должны есть больше белка?

Довольно распространенным является убеждение, что мужчинам нужно больше белка, чем женщины. Но действительно ли это так? Спрос на белок будет иметь Ковальски, для которого единственным усилием является переключение каналов в телевизоре, а другие Ковальски, который систематически тренируется. Белок играет очень важную роль во многих процессах, происходящих в организме человека, в частности, является строительным материалом для мышечной ткани, обеспечивает энергией, транспортирует различные вещества. Количество белка в рационе, следовательно, должна зависеть от массы тела, уровня физической активности и возраста. Общие диетические рекомендации говорят, что здоровый человек, с нормальным весом, должен потреблять 0,8-1,0 г белка на 1 кг массы тела. Предполагается, что белок должен покрывать 15-20%. суточной потребности в энергии. Люди, занимающиеся спортом, должны придерживаться верхней границы нормы.

Диета для мужчины с учетом вида деятельности

Правильно уложенный меню для мужчины, необходимо учитывать его потребность в энергии и питательных веществах в зависимости от типа физической нагрузки.

Диета для мужчины, работающего в офисе. Мужчины, выполняющие работу на сиденье нужно меньше калорий. Для них основным приемом пищи должен быть завтрак, потому что после ночного перерыва мозгу нужно топливо. В рационе питания не может не хватать сложных углеводов, то есть хлеба из непросеянной муки, злаки, овощи, фрукты, которые улучшают концентрацию внимания и умственную деятельность. В пищу стоит добавлять орехи, семена подсолнечника, тыквы. Должна быть диета, богатая клетчаткой и витаминами группы В. Еще одна чашка кофе стоит заменить чашкой зеленого или красного чая. Кофеин, находящийся в кофе, в малых дозах переносят сонливость и чувство усталости, облегчает умственную работу, но ее избыток снижает способность к концентрации внимания и замедляет процессы сопряжения.

Диета для мужчины, работающего физически. Господа, которые много работают физически, имеют повышенную потребность в энергии, поэтому следует позаботиться о том, чтобы блюда состояли из полноценных продуктов, богатых на белок и жир. На тарелку такого человека не должно быть мяса, рыбы, яиц, а также овощей и фруктов, которые являются источником витаминов. Питание должно быть разнообразным. При работе в высоких температурах важно орошение организма, лучше всего водой с небольшим количеством соли, чтобы восполнить потерю натрия. Желательно также соки и напитки фруктово-овощные.

Диета человека, интенсивно занимающегося спортом. В этом случае меню зависит от формы усилий. Для развития силы и скорости мужчины должны потреблять большее количество белка и увеличить поставку компонентов, оптимизирует метаболические процессы и энергетические, в основном, витаминов группы B, магния и цинка. А заниматься дисциплины устойчивости требует диеты, богатой вещества-антиоксиданты, такие как витамины C и E. Господь, который желает избавиться от животика, пусть применяет диету темной энергии, в которой преобладают продукты с низким содержанием жира, нежирные сорта мяса, рыбы, сыры с пониженным содержанием жира, темный хлеб, каши и сырые овощи.

Не пропустите


Диета от живота для мужчины. Какая должна быть диета на живот для мужчины?


Диета на массу для мужчины. Как должна быть составлена диета на вес для мужчины?


Диета для мужчины воодушевляет аппетит на секс

Этого не делай

Ошибки в питании мужчин

Главной ошибкой, которую слота мужчин является то, что они едят нерегулярно, часто всего два, но очень обильное питание. Еще одна частая еда фаст-фудов, пищевых продуктов, готовой и сильно обработанные. В мужском рационе слишком много сахара и сладостей и газированных напитков. Господа, также используют слишком много соли и острых приправ. За грех следует также признать избегать овощей, фруктов и рыбы.

Витамины для мужчин

Мужчины, работающие физически или интенсивно заняться спортом нужно больше витаминов: C (150-200 мг), E (20-50 мг), B (150 мг) и бета-каротин (4 мг). Это связано с более быстрой у мужчин обмена веществ, а значит, большего расхода энергии. Курильщикам необходим витамин А, как правило, рассматривается как витамин восстановления рака. Вместе с витамином C, – говорят, – снижает риск заболевания раком легких. Курильщики имеют на 40 процентов. повышенная потребность в витаминах А и Е. Кто не уклоняется от алкоголя, должен поддерживать организм витамином В1. То же самое касается мужчин, которые с удовольствием едят фаст-фуд, или так называемую китайскую еду. У sercowców не может не хватать витаминов C и E, так как они поддерживают кровеносные сосуды в борьбе с инфарктом миокарда. Зрелые господа, нужно больше витаминов группы B (B1, B6, B12 и фолиевой кислоты), а также C и E. Не может также без витамина D, который защищает костную систему от остеопороза. Мужчинам, живущим в постоянном стрессе и przepracowanym больше спокойствия, психологического равновесия и энергии принесет регулярный прием фолиевой кислоты вместе с витаминами C и E. Дефицит витаминов также появляется после некоторых курсах. Кроме того, прием анальгетиков затрудняет всасывание витамина C и B, препаратов на желудок – витамины C, антибиотиков – всех витаминов, лекарств, снижающих уровень холестерина – витамины А, D, E и K.

Полезно знать

Диета влияет на уровень тестостерона

Если уровень тестостерона низкий, в соответствии с диетой могут творить чудеса. Во-первых, вы должны потреблять правильный для нужд организма количество калорий. Как их избыток, так и дефицит нарушает выработку тестостерона. Необходимо также ограничить употребление алкоголя, потому что это снижает уровень тестостерона. Полезно, однако, силовые тренировки. Усилении либидо и фертильности помогают также конкретные продукты: постное мясо, богатые на цинк и минералы, которые способствуют выработке тестостерона (а также поддерживают процесс производства хорошего качество спермы); продукты, богатые мононенасыщенные жиры: орехи, оливковое масло, авокадо, различные семена; овощи семейства крестоцветных: капуста, цветная капуста, брокколи – сдерживают процесс преобразования тестостерона в эстроген и, кроме того, работают antynowotworowo.

2015-11-25 08:40:58
[an error occurred while processing the directive]