[an error occurred while processing the directive]

Истины и мифы о питье воды. Сколько литров воды надо пить…

Автор: Ольга Маевская

То, сколько литров воды нам нужно, зависит от нашего секса, ежедневной физической активности, количества потребляемых блюд, а также заболеваний, с которыми мы сталкиваемся. Однако, многие диетологи, в соответствии утверждает, что каждый человек должен выпивать 2,5 литра воды в день. Проверьте , правду и мифы о питье воды и о том, сколько нужно пить воды в день.

Каждый из нас нуждается в 2,5 л воды в день

Миф. Врачи рекомендуют ежедневно принимать ок. 2,5 литра жидкости в любом виде. Для жидкостей, кроме воды, относятся также супы и соки, содержащиеся в овощах и фруктах.

Не пропустите


Энергетические НАПИТКИ и энергетические, т. е. функциональные напитки


Вода минеральная или столовая ложка, напиток или СОК, то есть что выбрать для питья?

Чай, минеральная вода, газированные НАПИТКИ, соки, молоко – что и сколько пить, чтобы утолить жажду

Когда жарко, мы даем соблазнить сладким сахар-свободные пить содовой. К сожалению, мы удовлетворяем таким образом, только наши чувства, а не желание. Для того, чтобы действительно поливают организм, мы должны позаботиться о том, чтобы впитала воду. Лучше пить компот, кефир, maślankę, минеральную воду или чай.

Вода вымывает токсины из организма

Правда.Сама вода не нейтрализует токсины, но и стимулирует работу почек, которые способствуют очищению нашего организма от метаболических отходов. Отсутствие достаточного количества воды в организме делает, что почки не могут выполнять свою работу правильно, и токсины откладываются в организме.

Напитки воды позволит вам сохранить оптимальный уровень увлажнения кожи

Миф. Количество воды, которую выпиваем каждый день, имеет незначительное влияние на уровень увлажнения нашей кожи, потому что она не в состоянии добраться до верхнего слоя кожи. Увлажненность кожи зависит от внешних факторов, таких как:

  • способ ежедневной очистки кожи,
  • состав кремов, которые мы наносим на кожу лица,
  • количество сальных желез кожи и их функционирование,
  • влажность воздуха.

В связи с этим употребление большого количества воды не предотвратит высыхание кожи.

Вода помогает в процессе потери веса

Правда. Вода играет важную роль в процессе похудения. Наполняет желудок, надолго давая ощущение сытости, в связи с этим вы теряете аппетит на перекусы нездоровых закусок.

Пить воду ночью ускорит ваш метаболизм

Миф. Вода не ускоряет ход обменных процессов. Более того, большое количество воды пить на ночь, может только нарушить сон или вызвать проблемы с засыпанием.

Бутилированная вода содержит больше минералов

Миф. Надпись на этикетке “минеральная вода” вовсе не означает, что данная вода является источником минералов. Такого рода ярлыки часто вводят людей в заблуждение. Помните, что настоящая природная минеральная вода должна содержать 1000 мг (1 г) минеральных веществ в 1 литре. Воды малой минерализации являются водами źródlanymi.

Отсутствие достаточного количества воды влияет на самочувствие

Правда. Если не выпьешь минут. 1,5 литра воды в течение дня, вы можете почувствовать себя znużona и ослаблена. В некоторых случаях могут возникнуть головокружение и тремор рук. Это означает, что уровень электролитов в вашем организме резко снизился. В такой ситуации лучше всего взять воду высоко минералами.

Оптимальный суточный объем жидкости для организма женщин и мужчин

Источник: newseria.pl

2015-11-25 08:40:58
[an error occurred while processing the directive]