[an error occurred while processing the directive]

Какие яйца покупать? Как читать маркировку на яйцах?

Автор: Анна Jakimiuk

Как купить вкусные и полезные яйца? Просто знать, что означают коды с штампы на яйцах. На качество яиц влияет на их размер и способ разведения кур, от которых произошли. Решайте сами, что содержание питательных веществ в яйцах имеет для вас значение.

Вы хотите иметь яйцо? Дай курице просто поговорил с ним! – говорит старая итальянская пословица. Сегодня мы можем их расширить. Вы хотите иметь яйцо, здоровые и полны питательных веществ, покупайте яйца от кур свободного выгула. Экологи призывают покупать яйца от счастливых кур. И вовсе дело не в том, что курица должна быть радостной, но в том, что курица jedząca траву и зерно, яйцо снесет с витаминами.

Что означают коды на яйцах?

На каждом яйце можно найти строку в формате: X-YY-AABBCCDD. Ознакомиться с ним можно много о качества яиц и условий, в которых было отменить.

X означает способ, в котором разводят кур:

3 – уход клеточный – куры живут в очень маленьких клетках, никогда не видят солнца и не пытаются травы. Этот способ размножения считается неэтичной и запрещена в нескольких странах ЕС. Клетки, в которых живут куры настолько малы, что животные не могут в них вращаться и размять крылья. Часто в некоторых странах kurom клювы, чтобы они не ранили друг друга на небольшом пространстве. Заботясь о здоровье животных, фаршируют их антибиотиками. Из-за таких условий птицы становятся агрессивны и подвержены стрессу.

2 чехов подстилки – тип содержания, который отличается от оконного типа того, что куры могут перемещаться в узких коровниках.

1 чехов wolnowybiegowy – куры могут покидать курятник, имеется окуней, купание в песке, питаются кормом,

0 – уход эко – куры живут на свободном выгуле, питаются травой и экологическую кормом без химических добавок. Есть возможность выщипывание глистов и употребления купания в песке. Их яйца содержат больше всего витаминов.

яйца немаркированные – доступны на рынке, происходят из хозяйств, в которых выращивают до 50 кур. Такие яйца должны быть в письменной форме информацию о происхождении и срок годности.

YY – это символ страны, из которой поступают яйца, в нашей стране чаще всего мы встречаемся с символом RU.

AABBCCDD – прямо указывает на производителя яиц:

АА – код региона;

BB – код района;

CC – код области деятельности;

DD – код компании.

Не пропустите


ЯЙЦО – источник БЕЛКА, кладезь ВИТАМИНОВ. Или яйца здоровые?


Яйца – источник полноценного белка


Аллергия на яйца – симптомы аллергии на яйца. Как бороться с аллергией на яйца?

Чем отличаются яйца разных питомника?

На вкус и питательную ценность яиц влияет на то, как разводят кур. Уход клеточный означает, что курица никогда не видела травы, ни свободного выбега, а для ее nafaszerowanej химикатами корма добавляются антибиотики. Можно себе поэтому представить, что эти же вещества проникают в яйца, которые мы едим.

Мы привыкли к определению, что яйца полезны для здоровья, по цвету желтка – его интенсивность зависит от того, что курица ела. Этот способ, однако, уже давно не актуальна. Желтый, яркий цвет желтка, можно легко получить также в яйцах, из содержания оконного типа – через dosypanie красителей для искусственных кормов. Выглядят очень аппетитно, но им не хватает вкусовых свойств. Трюизм было бы осознание, что яйца с номером 0 или 1, они самые здоровые, потому что они содержат наибольшее количество витаминов. Но стоит запомнить, что помимо этого, в яйцах экологических составляет около 30% холестерина меньше, чем в каркасных.

Питательные свойства яиц

Питательная ценность куриного белка и желтка разнообразна. Больше всего полезных веществ содержит яичный желток. Есть в нем белки, жиры, витамины (А, D, E, K, витамины группы B), углеводы. Жиры, содержащиеся в желтке легко усваиваются и легко усваивается. Белок беднее в минеральные вещества и витамины, которые находятся в нем, конечно, белки и витамины группы B и минеральные вещества. Значение калорийность белков (46 ккал на 100 г) намного ниже, чем в żółtkach (355 ккал на 100 г).

Это тебе пригодится

Стоит покупать мелкие яйца

Существует несколько причин, по которым рекомендуется покупать яйца в размере S или M.

  • Чем больше яйца, тем больше вероятность, что они происходят от кур, вскармливаемых механически и мало в отношении к окружающей среде. Естественно, разводят кур не носят таких больших яиц.
  • Чем больше яйцо, тем скорлупка тоньше, и может легче треснуть в процессе приготовления пищи.
  • Лучше всего покупать яйца размером S или M, потому что их скорлупка достаточно жесткая, но мы можем предположить, что яйцо такого размера не происходит от курицы, которая была искусственно dokarmiana.
  • 2015-11-25 08:40:56
    [an error occurred while processing the directive]