[an error occurred while processing the directive]

КРАСНОЕ ВИНО борется со свободными радикалами, защищает от атеросклероза и инфаркта…

Автор: Магдалена Moraszczyk – статья взята из журнала “Здоровье”

Wypijaj бокал красного вина для обеда, если вы хотите иметь здоровое сердце, ясный ум и сохранить молодость как можно дольше. Если бы покупка красные вина, ликера требует рецепта, и врач не может его выписать с чистой совестью! Откуда берутся оздоровительные свойства красного вина?

Еще до недавнего времени с запасом мы относили к свойствам этого напитка, сделайте более его вкусовые качества и rozweselające, чем лечебные. И хотя говорилось, что красное вино оказывает благотворное влияние на кровеносную систему и сердце, мы не были до конца уверены, правда ли это.

Прорыв в подходе к влияния вина на здоровье наблюдается только в начале 90-х годов. прошлого века. Ученых поразило, почему Французы с regioniu Бордо умирают от болезни сердца реже всего в мире. Исследования показали, что Французы обязаны здоровья любви для красного вина, которые выпивают регулярно, но в небольших количествах.

Что включает в себя красное вино?

В красном вине в десять раз больше антиоксидантов, чем в белом. Эти соединения борются со свободными радикалами, ответственными за старение клеток. Ценные полифенолы находятся, в основном, из семян, кожице и черешках винограда. А красные вина изготавливается из целых гроздьев фруктов вместе с кожурой, косточками и łodyżkami. Белые вина создаются из самого сока, а кожуру и косточки удаляются из фруктов в начале процесса. Содержание полифенолов зависит от сорта винограда, региона выращивания и приемов, используемых при изготовлении вина. В этом плане вне конкуренции являются французские вина из Бургундии (см. рамку).

Вино изобилует также калий, магний и кальций. Некоторые виды (например, Медок) обеспечивают хорошо усваивается железо, органические кислоты (яблочная, винная кислоты и ацетилсалициловой кислоты), аминокислоты и растворимые волокна.

Недавно добавленные на форум

посмотреть все »

Не зарегистрированы, 31.05.2011 16:09

Дорогие Мои! Лично я произвожу большое количество вина (для собственных нужд, не веду продажи вина). На сердце и сердечно-сосудистой системы рекомендую вино из черной смородины. Отличным вкусом и ароматом, приятно согревает, имеет темно-бордовый цвет (некоторые говорят, что вино из черной смородины имеет цвет бычьей крови). Пол года назад, а я сделал вино из черной смородины и черноплодной рябины. Замечательно. Арония ибо, как черная смородина, благотворно влияет на сердце и кровь. Если бы кто-то имел какие-то вопросы, пишите: t1o9m8e6k@wp.pl с Уважением и всем желаю много здоровья!!!

Не зарегистрированы, 27.04.2011 15:22

Есть еще один выход, если речь идет о питье вина,а особенно, если это вино по жизненным показаниям пик мы не можем.Это безалкогольное вино.И здесь, в случае, когда мы любим вино,например, приятно на вкус lamka пить до обеда,но наше здоровье нам не позволяет,лекарства какие przyjmyjemy,то спокойно можем просто попробовать с таким тоже вкусным winkiem.

Красное вино полезные для сердца и желудка

Содержащиеся в красном вине флавоноиды защищают от атеросклероза и сгустками крови. Противодействуют ибо окисление плохого холестерина ЛПНП, заботясь о том, чтобы тромбоциты не zlepiały друг с другом, предотвращают образование тромбов и udarowi мозга. Сильные антиоксиданты (ресвератрол и кверцетин) защищают ДНК и разрушают свободные радикалы, ответственные за болезни сердца. Ресвератрол также возникает в сок wyciśniętym из красного винограда, но его там в три раза меньше, чем в вине. Содержащийся в вине ацетилсалициловая кислота (аспирин) разжижает кровь. Не так что окажите однако, вина как способ избежать атеросклероза. Не заменит оно здоровое питание! Помните, есть много сырых овощей, фруктов и рыбы, меньше мяса и молочных продуктов, а животные жиры заменить растительными. Полифенолы снижают артериальное давление, предотвращая zawałowi сердца.

Красное вино-это тоже наш союзник в лечении артериальной гипертензии из-за большого содержания калия, который регулирует давление. Вино, как и любой алкоголь, расширяет сосуды: увеличивает диаметр коронарных артерий, обеспечивая лучшее питание сердца и снижая риск ишемии органа. Алкоголь препятствует zwężaniu сосудов, предотвращая palpitacjom сердца, которые часто возникают в результате стресса.

Благодаря содержанию дубильных веществ вино способствует правильной работе пищеварительной системы. Пьют во время еды, увеличивает слюноотделение и выработку пищеварительных ферментов и улучшает кровообращение системы. Благодаря этому питательные вещества быстрее попадают в кровь. Некоторые вещества, содержащиеся в вине (например, кислота с корицей) способствуют секреции желчи, что ускоряет переваривание жиров. Нежные раздражение стенки желудка небольшими дозами алкоголя повышает устойчивость к воздействию пищеварительных кислот. Вино снижает риск возникновения желчнокаменной болезни.

следующая страница

2

1

2015-11-25 08:40:58
[an error occurred while processing the directive]