[an error occurred while processing the directive]

МАКАРОНЫ добавляет энергии, и имеет мало калорий

Автор: Доминика Bagińska

Среднестатистический Итальянец съедает ок. 30 кг макаронных изделий в год, а Поляк, в 3 кг – как правило, в качестве добавки в суп. Определенно слишком мало! Ведь хорошо, указанному макароны-это одно из самых здоровых, самых вкусных блюд – должны быть составной частью каждой диеты.

Этой зимой мы с мужем переехали в нашу первую собственную квартиру. Нам не по карману было сразу на устройство кухни, так что через какое-то время я готовила на dwupalnikowej микроволновой бюро. Заходила после работы домой и через 20 минут я ставила ужин на стол.

Проще всего было мне приготовить макароны. И это без заранее подготовленного соуса, потому что, как правило, на это не было времени. Начинки для лент, пенне или спагетти были только оливковое масло, зелень, помидоры.

И знаете что? Несмотря на то, что каждый день pochłanialiśmy kopiaste тарелки, zeszczupleliśmy!

Не пропустите

Макароны – для фигуры

В течение многих лет считалось, что макароны делают вас толстыми. Сегодня он является основным элементом пирамиды питания. Это значит, что его нужно есть каждый день. Диетологи объясняют, что это не паста энергетическая, только соусы, с которыми мы его едим. Это правда, что в 100 г сухой пасты обеспечивает до 330 ккал, но при варке он впитывает воду и в три раза увеличивает свой вес. Так что большая порция – прим. 100 г – это уже только 110 калорий! Так что, если ты съешь огромную тарелку спагетти, то есть 200 граммов, ваш организм получит столько же калорий, сколько половина плитки шоколада. С той существенной разницей, что после поедания макарон долго у вас чувство сытости.

А все благодаря крахмала, которой лапша является богатым источником. Крахмал относится к сложных углеводов. Полученная из них глюкоза – топливо энергии для клеток нашего тела – высвобождается медленно и равномерно. Таким образом, организм обеспечивается постоянный источник энергии, и мы чувствуем себя сытым в течение нескольких часов.

Благодаря węglowodanom сложном наши мышцы и мозг могут функционировать правильно и с максимальной силой. По мнению диетологов, именно углеводы должны покрывать 60%. суточной потребности в энергии. Дело в том, что наш организм очень медленно переваривает крахмал. Поэтому, если мы едим макароны, тем легче нам позаботиться о вашей фигуре.

Важно

Макароны цветной не отличается вкусом от обычного. Важно, скорее, визуальный эффект: салат с красочной пастой аппетитно выглядит, привлекает наше зрение. Работает на чувства. Цвет, получаемый из природных красящих добавок, например, черный дает каракатица, моллюск южных морей, красного цвета родом из помидоров или свеклы, оранжевый-из моркови, зеленый-из шпината. Есть и паста каштановые, zawdzięczające цвет специальной муке (razowej), из которого они сделаны.

Лапша на здоровье

Потому что паста помогает поддерживать постоянный уровень сахара в крови, также может быть целебным блюдом для больных сахарным диабетом. По этой причине является также идеальным блюдом для людей, занимающихся спортом. Позволяет зарядиться энергией на много часов. Врачи считают, что лучше есть макароны, чем за три часа до запланированного усилиями.

Некоторые виды макаронных изделий сделаны из диет муки. Это может быть мука гречневая, грубого помола, и даже рисовая. Такие пасты рекомендуются людям, которые находятся на безглютеновой диете (кукурузный или рисовый), страдают от запоров (из муки грубого помола с добавлением отрубей), или не может съесть пшеницу (гречка). Их иной вкус делает, что являются отличным полем для деятельности на кухне. Например, гречка вкусно со шпинатом и йогуртом натуральным, рисовый со сметаной, корицей и сахаром из муки грубого помола с сухой говядиной и овощами.

Недавно добавленные на форум

посмотреть все »

Не зарегистрированы, 30.03.2011 21:35

…вот так я думаю, и я думаю, я съедаю около 30 кг макаронных изделий в 3 месяца, я ем почти каждый день…. ням! сегодня zjadlam на обед и ужин;-)

Не зарегистрированы, 25.08.2010 23:49

я делаю пасту в ресторане итальянской дает 7 яиц и кило маки и выходит желтая паста, а не там белая

Лапша на юмор

Если у вас снижение настроения, у вас депрессия или просто плохой день, обязательно на обед или даже ранний ужин приготовьте себе большую порцию макарон. Может это звучит невероятно, но это блюдо улучшает настроение. Паста ибо весьма хорошим источником витаминов B1, B6 и PP, которые стимулируют пищеварение и отвечают за наше хорошее состояние духа. Кроме того, он содержит магний. Этот элемент, как известно, защищает нас от негативного воздействия стресса, то есть, чувство усталости и спазмы мышц. Магний также способствует правильной работе мозга и сердца, а также снижает тягу к сладкому!

следующая страница

2

1

2015-11-25 08:40:57
[an error occurred while processing the directive]