[an error occurred while processing the directive]

МУЖСКАЯ ФЕРТИЛЬНОСТЬ – что съесть, чтобы улучшить качество СПЕРМЫ

Автор: Наташа Соха-Chyrzyński

Американские ученые уже много лет изучают влияние пищи на плодовитость мужчин. Как оказывается, то, что мы едим, имеет огромное влияние на качество спермы.

Международная группа исследователей из Harvard School of Public Health, Университета Рочестера и Университета Мурсии в Испании провела анализ данных, полученных из Исследования Молодых Мужчин, проведенного в Университете Рочестера. Данные были взяты из мужчин в возрасте от 18 до 22 лет, которые заполняли анкеты, касающиеся их образа питания. Ученые сравнили сперму мужчин, чья диета была богата красное мясо, а также очищенные зерна, а также тех, которые потребляли большое количество рыбы, овощей и продуктов razowych. Как оказалось, этот второй тип диеты было связано с большей подвижностью сперматозоидов.

Транс-жиры, и чем их больше, тем меньше сперматозоидов

Избыток вредных жиров, транс -, присутствующих, например, в сумке, kupnych печенья, фаст-foodach – вызывает более низкую концентрацию сперматозоидов в сперме. Диета, богатая этот вид жирных кислот означала и более высокий уровень транс-жиров в самой сперме, так и в плазме спермы.
Для увеличения подвижности сперматозоидов врачи рекомендуют, кроме того, есть продукты, богатые на цинк, селен, karnitynę, а также витамины C и E. также Доказали, что ожирением мужчины производят сперму низкого качества. Негативное влияние на сперматозоиды оказывает курение и злоупотребление алкоголем.

Печень и орехи – улучшают качество спермы

Видимо, нет ничего лучше, чем запасы витамина А, содержащегося в печени. Мужчины, которые едят печенку, более активны сексуально, а качество их спермы гораздо лучше. Подобные действия есть салат из салата czerwonolistnej с добавлением нарезанной моркови. Отличные также бразильские орехи, которые содержат большое количество селена – минерала, поступающего на улучшение качества спермы, что делает их гораздо здоровее. Селен влияет также на маневренность и скорость передвижения сперматозоидов.

Внимание! Это снижает качество спермы

  • Высокая температура уменьшает количество сперматозоидов, а также их способность к оплодотворению яйцеклетки. Неблагоприятными являются также различного рода инфекции, нарушение обмена веществ и гормональные, а также воспаление почек, яичек, предстательной железы и анемия
  • Сперме вредят некоторые виды препаратов: например, сахарный диабет и антигипертензивные
  • Ученые доказали, что сперматозоиды не любят слишком обтягивающей брюк, ни слишком высокой температуры. Проблемы с рождаемостью у них чаще, господа, не заняться спортом, и которая предпочитает сидячий образ жизни.

2015-11-25 08:40:57
[an error occurred while processing the directive]