[an error occurred while processing the directive]

ОБЕЗВОЖИВАНИЕ у детей – причины, симптомы, профилактика

Автор: Екатерина Hubicz

Летом, когда дети много времени проводят на улице, взяты удовольствие редко берутся за что-то выпить, поэтому в это время года чаще всего происходит обезвоживания. Если вы подозреваете, что у вашего ребенка обезвоживание, как можно скорее свяжитесь с педиатром. Если состояние ребенка окажется серьезной, возможно, потребуется пребывание в стационаре.

Дегидратация ассоциируется чаще всего с поносом и рвотой. Но вода из организма уходит также иным образом. Ребенок теряет ее с мочой и при дыхании, а также когда обильно потеет. Да, именно летом, когда дети много времени проводят на улице. Поглощенной удовольствие редко по своей воле выбирают что-то для питья. Поэтому летом чаще доходит до обезвоживания, хотя ребенок совсем не болеет.

Не пропустите


ВОДА в рационе ребенка

Симптомы обезвоживания

Согласно энциклопедических определений обезвоживание – это состояние, при котором содержание воды в организме падает ниже величины, необходимой для его нормального функционирования. Доходит до него, когда потеря воды составит не менее 2 процентов. вес тела. Другими словами – если ребенок весит 20 кг, чтобы началось дегидратировать, должен потерять минимум 400 мл воды. Начальная стадия дегидратации протекает без явных симптомов. Когда потеря воды составляет 2 процента. массы тела, ребенок начинает чувствовать сильное желание. Потери воды в пределах 2-4%. дает о себе знать головокружением, чувством слабости, снижается также количество следу, выделяемых мочой. Ребенок может иметь то впалыми, глаза, сухой язык и губы, а также проблемы со зрением, а его кожа теряет эластичность (uszczypnięta и выпущен очень медленно возвращается в прежнее состояние).

Важно

Каких напитков лучше избегать?

Дети не должны пить, цветных газированных напитков. Помимо сахара, красящих веществ и вкусовых качеств, которые сами по себе вредны, они также содержат углекислый газ – может вызвать боли в животе и вздутие живота. Пока не прочтешь внимательно этикетки, не покупайте ребенку также цветных фруктовых напитков в забавных бутылках. Правила не определяют, каким должен быть в них процент сока – вполне может быть несколько десятков, так и несколько процентов. Некоторые напитки такого типа имеют только вкус фруктов, который достигается благодаря смешивании искусственных улучшителей. Мы в свою очередь для тушения желания традиционными домашними kompotami – только не очень сладкими.

Профилактика обезвоживания у детей

У здоровых детей, как правило, не приводит к ситуации боя, когда потеря воды достигает 10-15%. (тогда появляются расстройства сознания, судороги, ребенок не может говорить и теряет сознание). Тем не менее, стоит позаботиться о том, чтобы не допустить также к меньшей потере воды. Единственный способ это следить за тем, чтобы ребенок wypijało в день достаточное количество жидкости. По словам диетические рекомендации должны быть 100 мл на каждый из первых десяти килограммов тела, 50 мл в каждый из последующих десяти и 20 мл на каждый килограмм свыше 20 кг. Пятилетний ребенок весом 25 кг должен в день получать 1,6 литра жидкости (более, когда ребенок активен). На эти количество включает в себя как вода, находящаяся в супе или овощах, как и все то, что ребенок получает для питья. Напиток, который будет для вашего ребенка самым ценным, негазированная niskozmineralizowana минеральная вода. Хорошим вариантом также являются:

  • Молоко acydofilne. Имеет слегка кисловатая на вкус, содержит живые культуры пробиотических бактерий. Регулярно пьют помогает укрепить иммунитет.
  • Соки фруктовые и овощные. Вы можете сжать их сама, например, из моркови, яблок или апельсина, или купить (лучше без добавления сахара).
  • Нектары. Это напитки, содержащие сок с добавлением воды и сахара. Покупая нектар, обратите внимание на то, что не содержит консервантов, искусственных ароматизаторов и красителей.
  • Вода с домашним сиропом или соком. Сиропы из сезонных фруктов – малины, яблок, вишни – вы можете делать в sokowniku. Перед употреблением их нужно развести водой.

Аварийное состояние

Если вы подозреваете обезвоживание, немедленно свяжитесь с педиатром. Если состояние ребенка окажется серьезной, возможно, потребуется пребывание в стационаре. В остальных случаях обычно достаточно частые подача небольшого количества воды или – по рекомендации врача – жидкости nawadniającego, который восстанавливает уровень минеральных веществ, потерянных вместе с водой. В аптеках без рецепта можно купить, например, Orsalit, а также Dicodral Liquido, готовый к употреблению жидкий со вкусом апельсина.

2015-11-25 08:40:58
[an error occurred while processing the directive]