[an error occurred while processing the directive]

Практические советы о приготовлении пищи в МИКРОВОЛНОВОЙ ПЕЧИ

Блюда, приготовленные в микроволновой печи, требуют меньшего времени приготовления, чем традиционно, ведут более чувствительных к высокой температуре питательных веществ, витамина С. Есть также богаче витаминами B1 и A.

Подогрев в микроволновой печи

Блюда нагреть в микроволновой печи , вкус как только что сваренные, а не подогреты. Это особенно удобно, когда члены семьи едят блюда в разное время. Еда должны быть покрыты, тогда нагревается равномерно, быстро и не высохнет. Мясо, овощи и добавки, вы можете разогреть на одном блюде (в продаже есть специальные тарелки с крышками). Тогда нога курицы и пюре из картофеля положите на открытом воздухе, а более нежные продукты, например, горох, в середине тарелки.

Читайте: Для чего можно использовать микроволновую печь?

Чтобы куски жаркого были сочные, их стоит раньше полить соусом. Панированные куски мяса смажьте маслом.

Размораживание в микроволновой печи

Если готовые продукты должны быть только разморозить, то лучше размораживать их в оригинальной упаковке: формочках из алюминиевой фольги (нужно раньше открыть), мешки полиэтиленовые, контейнеры из пластика, устойчивого к высоким температурам, с покрытием коробках или pergaminowych стаканчиках).

Важно

» Современные микроволновые печи хорошего качества, являются полностью безопасными при условии, что на самом деле их использует. Установить ее в таком месте, чтобы не нужно было с ней стоять, когда она включена. Предполагается, что на расстоянии полуметра от микроволновки электромагнитного поля, создаваемого это устройство, как правило, уже нет.
» Помните о систематическом чистки прокладок, потому что, когда они смазкой, могут плохо защитить.
» Не используйте печи с испорченными дверцей, тогда, может быть, из нее проникать в очень сильное электромагнитное поле.

Для размораживания мяса, птицы, рыбы, овощей, пригодится специальная решетка или сито из пластика. Это позволит свободно ściekanie воды, предотвращая приготовлении в ней rozmrażanego продукта. Замороженных продуктов, которые должны быть приготовлены, например, букета овощей или пельменей, не следует заранее размораживать – лучше сразу перенесите их в посуду, в которой они варилась. Нежные продукты, например, торт сливочный, вынимает из печи до полного rozmrożeniem. При комнатной температуре же в центре она оттает.

Что можно положить в микроволновую печь?

  • Овощи

Чтобы ugotowały равномерно, должны быть одинаковой величины (куски). Все овощи с твердой кожурой, например, перец, картофель, помидоры, перед вставкой в печи заполнено при помощи ручки вилкой, чтобы образующийся внутри пар свободно функционировала, не повреждая кожуры. Соцветия цветной капусты и брокколи быстрее размягчаются, чем стебли, поэтому нужно расположить их на круглом блюде, różyczkami внутрь.

  • Мяса и рыбы

Для выпечки лучше всего подходят большие куски мяса, целую рыбу. Укладывает их в тарелке или на решетке симметрично, тогда равномерно испекут, например, цыплячьих ножки курицы поочередно толще и тоньше частью в одну сторону.

  • Запеканки

Некоторые компоненты запеканки, как рис и макароны, но лучше готовить на обычной плите (печь не даст, здесь никакой экономии времени).

  • Тесто

В микроволновке лучше всего идут пироги с влажными ингредиентами, например, с сыром, фруктами. Нагревают их микроволнами мощностью 150-300 В, а часто, кроме того, горячим воздухом (нижний и верхний нагреватель). Это сокращает время выпечки на 30-50 процентов.
Микроволновая печь может также быть полезным при выпечке пирогов в духовке. В ней можно быстро растопить масло, шоколад, приготовить пудинг, растворить желатин.
В микроволновке свари компот, желе, przyrządzisz сладкий или заправленный соус.
Наш совет: Чтобы избежать высыхания блюд, готовьте под крышкой (тепло, выделяемое излучение приводит к испарению лишней влаги). Маленькие пирожные, закуски, картофель готовят (мясо не будет готово)))) ровно, как вы выложить их на равных расстояниях, желательно круговыми движениями узор. Никогда не кладите продукты друг на друга. Большие куски мяса и рыбы кладите по бокам сосуда, более мелкие – в середине. Лезь снаружи внутрь, так как внешняя часть блюда, нагревается быстрее.

2015-11-25 08:40:57
[an error occurred while processing the directive]