[an error occurred while processing the directive]

Правила здорового и безопасного grilllowania

Автор: Юстина Новицкая – статья взята из журнала “Здоровье”

Мода на блюда, приготовленные на гриле, не проходит, а даже прогрессирует. Банальную колбасу, ребрышки и karkówkę с пылу, с жару вытесняют сложные шашлык, рыбу, морепродукты, блюда из овощей и фрукты. Что сделать, чтобы барбекю было здоровым и безопасным?

Гриль это в течение многих лет любимое занятие Поляков с ранней весны до поздней осени, поэтому каждый из нас должен знать правила здорового и безопасного барбекю.

Правила здорового гриля

Запеченным на гриле mięsom и коты сопровождают салаты и салаты, все больше и больше тоже печем овощей и фруктов. Благодаря этому на нашу kulinarno-событием летнюю достопримечательность łaskawszym глазом смотрят диетологи. – Выздоравливай, запекать мясо на электрическом гриле или сковороде гриль, – подчеркивает Елизавета Маршалковская, диетолог. – При-за неумелого приготовления на обычном гриле, образуются канцерогенные nitrozaminy. Wytapiający жир падает на раскаленные угли, а сжигают, вырабатывает соединения, которые с дымом оседают на под палящим себя в мясе. Другие вредные вещества есть и в испепеленные продуктах, поэтому опаленные куски нужно всегда выбрасывать. Обязательно рекомендую использование алюминиевых лотков или пленки.

Хотя гриль не требует кропотливой подготовки, необходимо заранее замариновать продукты, особенно мясо и рыбу. В состав маринада должно войти что-то кислого (сок из цитрусовых, красное вино, яблочный уксус или соевый соус, йогурт, кефир и масло хорошего качества (рапсовое, из виноградных косточек, арахисовое или оливковое). Соль syp экономно, замените ее специями и травами. Zamarynowane мясо или рыбу, вставить на несколько часов в холодильник, а посуду накройте пищевой пленкой. Можно также положить их в сумочку, с кол-во в упак закрытием, тогда легче поворачивать их время от времени. Не marynuj мясо в металлической посуде (кислая маринад вступает в реакцию с металлом).

Не пропустите


Grillowana стейк из свинины в оболочке из можжевельника в соусе масляного вкусов с кранами


Жареный баклажан с ореховым соусом


Курица в pokrzywie и mięcie

7 правил безопасного барбекю

1. Установите гриль на ровной и твердой поверхности. Если устройство не имеет козырька, не должен стоять в укромном месте. Помните, что, когда в топке будет жар, ты не сможешь его сдвинуть.

2. Топка выложить алюминиевой фольгой, благодаря чему лучше будет держать тепло, и при всем легче очистить гриль. Потом насыпьте слой (прибл. 10 см толщиной) древесного угля или брикетов (легче разжигается) или поленьев лиственных деревьев. Между не powtykaj куски дров или экономно камуфляж (но не более 3-4 ложки) жидкой дров. Для розжига никогда не используйте горючие жидкости (бензин, керосин, денатурат и т. д.).

3. Огонь зажги длинная спичка (есть специальные для гриля) или zapalarką. Через 10 минут слегка rozgarnij угли, подождите, пока будут светиться. Никогда не кладите на решетке продуктов, когда горит живой огонь.

4. Если grillujesz на открытом воздухе, подготовленные для приготовления продукты, особенно мясо, держите в бюро холодильнике. Другие (овощи, фрукты, хлебобулочные изделия) следует хранить в пластиковых контейнерах. Wyjmij их в последний момент – прямо на решетку, или на стол.

5. Мясо для жарки не должно быть слишком жирной, чтобы wytapiający жир не капал на раскаленные угли. Перед сном, на решетку продукты нужно отцедить от маринада, или печь их в алюминиевых поддонах.

6. Не трогай сырого мяса, отврати их с помощью щипцов, вилкой или лопаткой (они должны быть достаточно длинные). Не используйте одних и тех же столовых приборов для сырого мяса и других продуктов. На всякий случай держите под рукой посуда для мытья (хотя одноразовые салфетки).

7. Внимательно проверьте, что мясо сошло с рук. Для этого заполнено при помощи ручки их с колышком для шашлыков или вилкой, если вытекает из него прозрачный светлый соус, запеченные. Готовые мясо и рыбу держите подальше от строгих.

2015-11-25 08:40:58
[an error occurred while processing the directive]