[an error occurred while processing the directive]

Рецепты блюда из КРУП

Вопреки распространенному мнению, каши не поправляются, они имеют много питательных веществ и дают чувство сытости. Имеют мало жира, поэтому, соответственно приготовленные, являются незаменимым компонентом диеты для похудения. Стоит попробовать рецепты блюд с кашей.

Правда, 100 г ugotowanej каши (2 столовые ложки) поставляет ок. 330 ккал, но много клетчатки. Например, в 100 г гречневой и ячменной содержит ок. 6 г клетчатки (суточная потребность взрослого человека это нормально. 30 г). Он регулирует перистальтику кишечника и затрудняет усвоение жира, а разбухая в желудке, что делает его дольше, мы сытые. Клетчатка также помогает при запорах и проблемах с пищеварением, которые часто докучают людям, брюзглый.
Кроме того, в kaszach мы не найдем много жира, поэтому должны с ними (особенно gruboziarnistymi) подружиться, использующих диеты для похудения.

Не пропустите

Салат альпийский с кашей кус-кус

Ингредиенты на 4 порции: стакан крупы кускус, лимон, 3 столовые ложки оливкового масла, 2 помидоры, нарезанные кубиками, зеленый и красный перец нарезать кубиками, несколько маслин, 2 столовые ложки рубленой зелени петрушки, столовая ложка эстрагон, ложку рубленой мяты, соль, перец

Кус-кус залить 2 стаканами кипящей подсоленной воды, подождите 5 минут, а затем rozdrobnij вилкой. Добавить лимонный сок, нарезанные овощи и специи. Приправьте оливковым маслом и перемешайте. Поместите в холодильник на 3 часа. Салат подавайте охлажденной.

Запеканка из гречки и рыбы

Ингредиенты на 4 порции: 2 стакана гречневой крупы, 1 кг рыбного филе (например, хека, минтая), 8 сушеных грибов, чайная ложка сливочного масла, 4 моркови, 2 петрушки, лук-порей, корень сельдерея, сок половины лимона, душистый перец, лавровый лист, соль, сахар, 2 чайные ложки маргарина, жир для wysmarowania посуда жаропрочная

Кашу варите на sypko в отваре грибной с добавлением сливочного масла и соли. Овощи нарежьте ломтиками, добавьте специи и сварите бульон. Когда овощи станут мягкими, добавить лимонный сок и филе. Варить на слабом огне ок. 15 минут. Жаропрочный сосуд wysmaruj жиром, уложите в нее слоями кашу и рыбу с овощами. Блюдо залить расплавленным маргарином и выпекать ок. 20 минут при темп. 150 ° C. Подавайте горячим с грибным соусом и салатом.

Шарики из манной крупы

Ингредиенты на 4 порции: полстакана манной крупы, 4 столовые ложки сахара, 4 белка, полстакана łuskanych миндаля, чайная ложка измельченной апельсиновой корки, сок и цедра otarta лимона

Разотрите белки в жесткую пену, постепенно добавляя сахар, молотый миндаль, сок и цедру лимона, апельсиновую цедру, и в конце крупу. Отставьте на пару часов, а затем сформируйте форму маленькие шарики. Поместите на противень и выпекать в предварительно разогретой духовке до температуры. 150 ° с до золотистого цвета.

Голубцы с кашей jaglaną

Ингредиенты на 4 порции: 2 стакана крупы составе пшена, репчатого лука, 400 г вареного мяса, 2 столовые ложки оливкового масла, головка итальянской капусты, соль, перец, молотый красный перец, сушеный майоран

Варите кашу так, чтобы она была немного твердая. Лук нашинкуйте, мясо нарежьте кубиками. Лук и мясо поджарь на оливковом масле, добавьте сваренный кашей. Приправьте солью, перцем, майораном и перцем. Листья капусты sparz в кипящую воду, удалить утолщения у основания. Нанесите начинку и заверните. В кастрюлю налейте оливковое масло и положите голубцы. Подлей 1,5 литра воды. Накройте крышкой и варить на маленьком огне ок. 1 часа. Подавайте с томатным соусом или грибным соусом.

2015-11-25 08:40:57
[an error occurred while processing the directive]