[an error occurred while processing the directive]

РЫБЫ, которые вы можете съесть с чистой совестью

Автор: На основе учебника WWF “Какая рыба на обед”

Рыбы имеют много преимуществ – они очень вкусные, полезные, содержат необходимые жирные кислоты омега-3, необходимые для работы мозга и сердца, для защиты от ADHD, болезнь Альцгеймера, повышением содержания холестерина. К сожалению, не все виды рыб стоит есть – некоторых так мало, что существует угроза, что совершенно исчезнут. Узнайте, какие рыбы вы можете съесть, не способствуя исчезновению видов.

Эти виды рыб не представляют опасности przełowieniem. Вы можете их купить и съесть с чистой совестью:

  • czarniak
  • камбала (камбала)
  • карп
  • лосось разведения (норвежский)
  • лосось тихоокеанский
  • mintaj
  • окунь
  • съедобных мидий, разведения
  • форель радужная
  • судак родом из пресных вод,
  • щука
  • килька
  • следите за

Не пропустите


Почему РЫБА должна присутствовать в каждой диете


Выбирайте РЫБ, которые не находятся под угрозой исчезновения

Рыба niezagrożone исчезновения: czarniak

Это рыба из семейства dorszowatych, но в отличие от трески живет в основном в стаях, которые обычно держатся верхних слоев воды. Очень вкусная.
Распространение: крупнейшие ресурсы находятся в Северном Море, баренцевом Море и вокруг Исландии.
Рекомендации: покупайте без опасений czarniaki, которые были пойманы в Северном Море и вдоль побережья Норвегии. Избегайте филе, которые короче, чем 30 см.

Рыба niezagrożone исчезновения: камбала

Камбала, называемая также stornią, чаще всего встречается в солоноватых водах, а также в устьях рек. Населяют всевозможные мягкие дна, как илистое, так и песчаные. Камбала активна ночью, а днем лежит погребенными на дне. Питается мелкими ракообразными, отстойными. Зимой почти полностью прекращает питаться и мигрирует в более глубокие, более соленых вод.
Распространение: вдоль берегов всей Европы, вплоть до баренцева Моря и Белого Моря. Встречается по всей Балтике.
Рекомендации: покупайте большие камбала (больше 20 см) не волнуйтесь. Мясо этой рыбы отлично!

Рыба niezagrożone исчезновения: карп

Карп является одной из основных рыб, выращиваемых в Польше. По оценкам в мире odławia ок. 200 тыс. тонн карпа в год. Рыболовов карп считается рыбой waleczną и ее коварство не знает. Карп, выступающий в польских озерах и реках, или беглец из прудов искусственных, или был там введен чулок. В Польше карп не rozradza в естественной среде из-за слишком низкой температуры воды – это жанр на протяжении многих сотен лет, выращенный в хозяйствах рыбалки.
Распространение: воды сладкие.
Рекомендации: покупайте карпа без проблем. В польских магазинах вы найдете только карпы размножения.

Рыба niezagrożone исчезновения: лосось разведения (норвежский)

Наиболее часто встречается в польских магазинах. Покупайте его, не беспокоясь.

Рыба niezagrożone исчезновения: лосось тихоокеанский

В польских магазинах уже доступна лосось пацифистским, хода на нерест в берегов Аляски, имеющий сертификат MSC – его можно есть без опасений.

Недавно добавленные на форум

посмотреть все »

ergan, 04.03.2013 8:54

Ну, потому что вы должны съесть, из-за кислоты омега-3, которые хорошо влияют на сердце и работу мозга. К счастью, омега-3 можно найти и в других продуктах, таких как, например, рапсовое масло или грецкие орехи.

Не зарегистрированы, 28.02.2013 15:43

Как читал это практически рыб не следует есть . SA или из питомника с антибиотиками или с моря от загрязнения. Это паранойя.А здесь все диетологи говорят ,зубы съесть обязанностей. Ну, яйца.

Рыба niezagrożone исчезновения: mintaj

Mintaj является одной из основных рыб для мирового рыболовства. Принадлежит к семейству dorszowatych и так же, как треска имеет три спинных плавника и усы. Обитает в мелководье и глубины до 200 метров. В течение дня проходит между морским дном и поверхностью воды. Это рыба относительно быстро растущее, которая доживает до 17 лет, питается в основном krylem, ракообразными и другими рыбами. Самки часто пойманы во время периода приманить для икры, а мясо минтая используется для производства рыбных палочек, филе, а также в качестве сурими – имитация мяса краба.
Наличие: Mintaj является северо-тихий океан экологическим эквивалентом атлантической трески. Живет в холодных водах вдоль западного побережья Америки и восточного побережья Азии.
Рекомендации: покупайте минтая без проблем. Выбирайте, однако, прежде всего, те, полученные из Залива Аляски, берингова Моря и Островов Aleuckich, которые имеют сертификат MSC.

Рыба niezagrożone исчезновения: окунь европейский

Это вкусная рыба, где мясо ценится уже тысячи лет. В прошлом использовались также рыбные кости и чешуя окуня для замеса клея и украшений. Говорит, что окунь “берет на все”, поэтому уже давно является популярной рыбой среди рыболовов. Неопытные рыболовы могут его спутать с sandaczem, но второй выделяется smuklejszą конструкцией, большими габаритами и другую зоба. Odławiany с внимания на вкусное мясо.
Распространение: обитает в реках и озерах по всей стране.
Рекомендации: покупайте окуня без проблем. Избегайте рыбы меньше, чем 15 сантиметров.

следующая страница

2

1

2015-11-25 08:40:58
[an error occurred while processing the directive]