[an error occurred while processing the directive]

Вся правда о ХРАНЕНИИ ПРОДУКТОВ питания

Автор: Екатерина Szroeder-Dowjat

С тех пор, как существуют холодильники, выбыл нас большая проблема с хранением продуктов питания. Но даже в холодильнике или морозильной камере продукты не всегда безопасна. Также при низкой температуре могут развиваться некоторые виды плесени или микроорганизмов. Как хранить продукты, чтобы продукты дольше были вкусные, аппетитные и не теряли в стоимости?

Еда начинает портиться под влиянием вездесущих микроорганизмов, например, бактерий или грибов. Некоторые продукты особенно непостоянны из-за содержания легко подверженные загнивание белков или быстро jełczejących жиров. Наибольшее влияние на ухудшение качества пищевых продуктов, их главный компонент – вода. Чем больше воды, тем быстрее протекают химические реакции и быстрее развиваются микробы. Поэтому многие методы консервирования пищевых продуктов (сушка, копчение, соление, замораживание), прежде всего, уменьшает содержание воды. Удаляет или изменяет свое агрегатное состояние, защищает от развития бактерий и плесени. Срок службы изделий можно продлить путем снижения температуры и ограничение доступа атмосферного кислорода и света.

Не пропустите


Обратите внимание на ПЛЕСЕНЬ в орехах


Замороженные продукты – способы правильное ЗАМОРАЖИВАНИЕ и размораживание продуктов


Сколько электроэнергии потребляет холодильник?

Хранение пищевых продуктов в холодильнике

Для хранения продуктов незаменима холодильник. Ранее najzimniej было под морозильной камерой. Теперь камера холодильники и морозильники, как правило, разделены. Нужно прочитать инструкцию, чтобы знать, на какой полке хранить рыбу и мясо (температура должна быть низкая) или сыр (умеренная). Но даже в холодильнике пища не является абсолютно безопасной. Хотя бактерии быстро размножаются при температуре от 7 до 60 ° C, например, широко распространенное на фруктах и овощах Yersinia выдерживает минус 2 ° С. так Же, Листерия, которая устойчива к воздействию холодной и бывает причиной отравлений пищевыми продуктами долго, хранящееся в холодильнике. Обе бактерии могут присутствовать, например, в сырах сырных, другие часто встречаются на домашней птицы. Как себя от них защитить? Не продлевая рекомендованного срока хранения и при соблюдении гигиены. Myjmy поэтому плоды. Творог przechowujmy кратко. Птица izolujmy от остальных продуктов, подвергая его в пищевую пленку и караулят, чтобы не капал с него сок. Стоит также помнить, что даже в морозильной камере при температуре минус 12 ° с, могут развиваться определенные виды вредных плесени.

Сделайте это обязательно

Бытовые морозильные

Температура в холодильных камерах промышленных составляет минус 20-30 ° C, но просто минус 18 ° C в морозильной камере домашнего, чтобы обеспечить безопасность. Мясо для замораживания должна быть абсолютно свежей. Не следует его мыть и измельчать. Предназначены для длительного хранения необходимо заморозить до температуры минус 10-18 ° с, и она должна быть сохранена постоянно. В домашних условиях стоит заморозить ягоды. Сначала через ночь – навалом в единственном слое на подносе, затем пересыпать их в герметичных пакетах из фольги. Они будут свежими даже через несколько месяцев, чтобы держать их в постоянной и как самой температуре.

Овощи не храните в холодильнике

Холод холодильника – как ни парадоксально – ускоряет порчу помидоров, огурцов, перца. После извлечения из нее получают пятен. Если мы купим в супермаркете желез помидоры (из холодильной камеры), их нужно сразу же съесть. Они твердые, но температура охлажденных продуктов разрушает их устойчивость к болезням pleśniowe и бактериальные инфекции. Оптимальная для томатов является температура такая же, как в подвале, т. е. 10-13 ° с, для огурцов – не ниже 7 ° С. Если у нас есть выбор: либо мирным 20 ° C или 6 ° C в холодильнике, давайте выберем скорее 20 ° C, особенно на 2-3 дня. Огурцы и помидоры будут иметь гораздо лучший вкус, а помидоры не полностью красные спокойно созреют (только не на солнце, потому что им будет слишком тепло). Все корнеплоды, картофель и фрукты, для большей прочности, как яблоки, можно на несколько дней убрать в шкафчик. Картофель хорошо хранится при температуре подвальной, то есть, 10 ° C, а если такого нет, то мы можем предоставить, то надо покупать картофель на постоянной основе. В холодильнике начнут ибо разложить крахмал до простых сахаров, и станут милые, а в отапливаемом подвале – будут прорастать. Холод хорошо это переносят овощи и корнеплоды – свекла, морковь, петрушка, редис – даже 0 ° с (если не ниже). Цитрусовые тоже не боятся холода, потому что их защищает толстая кожура, но выдержат и при комнатной температуре, так что в ней быстрее высыхает. Непостоянны ягоды (клубника, черника, малина, ежевика, земляники, голубики американской) лучше хранить в холодильнике, но не дольше, чем на несколько дней (малины и земляники до двух дней). Помидоров и яблок, дыни и перца) не следует хранить с салатом и огурцами, которые в этом обществе быстрее желтеют. Это происходит под влиянием порожденных помидоры этилена, используемого в dojrzewalniach.

следующая страница

3

2

1

2015-11-25 08:40:57
[an error occurred while processing the directive]