[an error occurred while processing the directive]

ЯБЛОЧНЫЙ СИДР: что это такое и как его сделать? Рецепты сидр

Автор: Анна Jakimiuk

Сидр – напиток, приготовленный из яблочного сока и дрожжей. Проявляет антиоксидантные свойства – благодаря содержанию антиоксидантов, нейтрализует свободные радикалы. Если сидр имеет еще и другие свойства вещества? Как сделать домашний сидр? Попробуйте рецепты на обычный сидр и сидр шипучий.

Сидр – это алкогольный напиток с przefermentowanego яблочного сока без добавления сахара. Некоторые путают сидр с пивом яблочным, яблочным вином, или пивом с яблочным соком. Нельзя определить сидра, говоря, что это половина пива, половина вино. Сидр-это сидр.

Сидр может быть niegazowany, искристый – с природным CO2 и искусственно газированным углекислым газом. Самый популярный на Британских Островах, во Франции, Испании и Скандинавии. Но с недавних пор сидр (сидр яблочный, сидр, apfelwein) получает признание Поляков.

Чем отличается сидр от яблочного вина?

Сидр (2-7% alk.) является напитком с низким содержанием алкоголя, чем вина яблочные (9-18% alk.) Основным отличием между ними является то, что в cydrze яблочный сок не dosładzany сахаром до брожения.

Сидр считается также за диетический напиток по сравнению с вином. В 100 мл сидра будет от 36 до 42 ккал, а в вине яблочным около 46 ккал.

Не пропустите


Сколько калорий имеет алкоголь? Проверьте, сколько калорий есть пиво, бокал вина или водки


ВИНО: виды и свойства. Влияние вина на здоровье


ФРАНЦУЗСКАЯ КУХНЯ: диета для гурманов

Рецепт, домашний сидр

Ингредиенты:

  • 15 кг яблок
  • дрожжи специализированные
  • питательная среда для дрожжей

Выполнение

Само производство сидра не является проблемной. Главное-это правильный выбор яблок. Лучший сидр мы получим, выбрав 40% кислых яблок и 60% яблок сладких. Яблоки режем (не берем их из кожуры), и выжать из них сок в sokowirówce. Яблочный сок залить в баллон, в котором традиционно производится вино, добавляем усиливается дрожжи и питательную среду. Брожение должно происходить при температуре 20-24 градусов по Цельсию. Примерно через две недели, когда напиток перестанет работать, zlewamy его от осадка сока и в прохладном месте оставляем на время 2-3 недели. По истечении этого времени уксус залить в бутылки. Не нужно больше leżakować. Ликер готов выпить!

Рецепт сидр шипучий

Яблоки и сок мы готовим таким же образом, как в случае обычного сидра. Сок fermentujemy в течение 7-10 дней при температуре ок. 24 по Цельсию. Затем залить его в бутылки. Лучшие будут поллитровые бутылки для пива. В каждую из них добавляем чайную ложку сахара. Kapslujemy бутылки и оставить на 3-5 дней в теплое место (темп. ок. 24 градусов по Цельсию). Сахар в реакции с дрожжами превращаются в нежные пузырьки. Бутылки переносим в прохладное место еще на 3 недели. По истечении этого времени приятно шипучий сидр готов!

Помните! Сидр пьется охлажденным.

Оздоровительные свойства сидра

Сидр – алкогольный напиток на основе яблок оказывает сильное антиоксидантное действие, то есть обладает антиоксидантным действием.

Откуда берутся антиоксиданты в cydrze? Отношения приходят из яблок, которые являются основным компонентом напитка. Поэтому так важно, чтобы яблоки для сидра не были очищенные. В кожуре находится наибольшее количество антиоксидантных соединений, т. е. компонентов, положительно влияющих на работу организма. Среди антиоксидантов в cydrze больше всего флавоноидов, важным является также присутствие антоцианов, фенольных и triterpenoidów. Сидр-это тоже хороший источник калия – связи улучшающего работу мышц.

Вспомним, однако, что сидр – под горячительных напитков, а его избыток в организме вызывает больше отрицательных, чем положительных последствий.

2015-11-25 08:40:56
[an error occurred while processing the directive]