[an error occurred while processing the directive]

Жирные кислоты ОМЕГА-3 – уникальный строительный материал наших клеток

Автор: Магдалена Moraszczyk – статья взята из журнала “Здоровье”

Жирные кислоты омега-3 помогают предотвратить болезни, сохранить молодость и улучшить настроение. Благодаря соответствующей дозы омега-3 жирных кислот, чтобы избежать, например, дегенерации желтого пятна, болезни Альцгеймера, аллергии или заболеваний сердца. Жирные кислоты омега-3 необходимы особенно беременным женщинам и маленьким детям.

Жирные кислоты омега-3 представляют собой уникальный строительный материал наших клеток. Благодаря им клеточная мембрана лучше работает, а это ускоряет все жизненные процессы. Не перечислить все преимущества, которые нам дают омега-3.

Жирные кислоты омега-3 на разум и зрение
От того, что систематически пополняют уровень жирных кислот омега-3, в значительной степени зависит эффективность мышления, понимания, запоминания, и даже творчество через всю нашу жизнь. Люди, которые едят много рыбы, в пожилом возрасте отличаются присущи остроумие ума, реже также принимаются на болезнь Альцгеймера и слабоумие.

Влияют на формирование и работу мозга, и это уже с самого начала внутриутробной жизни. Оказывается, что женщина, которая во время беременности ест достаточное количество жирных кислот омега-3, рождаются умнее и больше ребенка. Жирные кислоты омега-3 улучшают кровоснабжение мозга и улучшают поток раздражителей нервных между серым веществом и белым. Поэтому дети spożywające достаточное количество жирных кислот омега-3, лучше развиваются, не имеют проблем с концентрацией внимания и являются более эффективным нарушением опорно-двигательного аппарата.

Не пропустите


РЫБЫ – обзор ЛУЧШИХ для нашего ЗДОРОВЬЯ


ДИЕТА ОМЕГА, то есть, как похудеть, употребляя в пищу здоровые жиры омега-3


ЛЬНЯНОЕ МАСЛО снижает уровень холестерина. Какими еще свойствами обладает льняное масло?

Омега-3 жирные кислоты являются компонентом сетчатки глаза. Их дефицит в рационе матери грозит retinopatią недоношенных (заболевание, это может привести даже к полной потере зрения). Дети, которые не едят рыбу, как правило, являются podatniejsze на недостатки зрения и хуже видят. Дефицит жирных кислот омега-3 в пожилом возрасте может быть причиной дегенерации желтого пятна. Оно является наиболее распространенной причиной потери зрения у взрослых.

Важно

Для того, чтобы мы были здоровыми, нам нужны омега-3 и омега-6 в правильных пропорциях. Соотношение жирных кислот омега-3 к омега-6 должно составлять 1:5 или 1:6. К сожалению, рацион среднестатистического Поляка не выполняет таких требований. Почему? Мы едим слишком много растительных жиров, являющихся источником омега-6 и слишком мало рыбы, богатых омега-3. Между тем, избыток омега-6 уменьшает полезное действие омега-3.

Жирные кислоты омега-3 на сердце и кости

Исследования показывают, что пища одного приема пищи для рыбы в неделю снижает на 50% риск смерти от болезней сердца (по сравнению с людьми, которые не едят рыбу вообще, или едят только один раз в месяц). В случае людей, которые прошли инфаркт, риск уменьшается на 42%. Омега-3 жирные кислоты противодействуют аритмии, поэтому люди с более высоким их уровнем в крови, умирают от инфаркта в два раза реже, чем те, которым не хватает этих кислот (внезапного нарушения ритма сердца при инфаркте представляют угрозу для жизни).

Омега-3 имеют возможность прореживания крови и предотвращает прилипание кровяных клеток в поврежденные стенки сосудов, предотвращая образование тромбов и заторов. Противодействуют также онкологические процессы в артериях, ведущем к их твердения, снижают уровень плохого холестерина (LDL) и повышают уровень хорошего (HDL), снижает скорость развития атеросклероза.

Жирных кислот омега-3 нам нужно, чтобы иметь здоровые кости. Защищают от воспаления суставов, уменьшают боль и скованность сопутствующих заболеваний reumatycznym. Помогают также абсорбцию кальция, поэтому они незаменимы в профилактике и лечении остеопороза.

Жирные кислоты омега-3 аллергия и иммунитет

Последние исследования подтверждают, что жирные кислоты омега-3 предотвращают аллергию, а также способствуют их лечение. Кроме того, повышают естественный иммунитет организма.

Многое указывает на то, что женщины, которые едят много рыбы, менее подвержены риску рака молочной железы и матки, а мужчин от рака простаты. Оба пола реже болеют на рак поджелудочной железы.

Недавно добавленные на форум

посмотреть все »

Не зарегистрированы, 24.08.2015 12:19

Оно применяется пищевая добавка gold omega 3 так как я не могу съесть большего количества свежей рыбы из определенного источника. Я предпочитаю не рисковать, покупая где попало

Karolincia32, 14.08.2015 10:52

Я также каждый день стараюсь принимать 2 капсулы 2g масла с sarydnek Omega3.

Обратите внимание, что у нас есть! Омега-3 важный в беременности

Из-за особенности влияния омега-3 на развитие плода ребенка и его хорошее состояние здоровья в дальнейшей жизни, польские эксперты рекомендуют введение омега-3 беременным женщинам и детям уже от 6. недели жизни. Почему? Потому что беременные женщины и дети до 7. года жизни должны с едой рыбы очень осторожны. Это значит, что вы должны выбирать только те, которые не попали в разведение и не содержат тяжелых металлов (они ведь более, чем другие подвержены риску отравления свинцом). Потому что трудно самому проверить, откуда рыба поступает и что в ней “сидит”, лучше взять рыбий жир.

2015-11-25 08:40:57
[an error occurred while processing the directive]