[an error occurred while processing the directive]

Как избавиться от перхоти в домашних условиях с помощью алоэ

Как избавиться от перхоти в домашних условиях

Каждый год зимушка-зима радует нас снежинками, которые сказочно кружатся в воздухе, а потом нежно покрывают наши одеяния. А еще самая холодная пора года очень часто дарит другие белые пушинки, но они просто так не тают, да и утехи от них никакой! Перхоть — уже от самого слова теряется всё волшебство зимы. И это, пожалуй, самая распространенная проблема, которая мучает нас с приходом холодов.

Что ж, причин на то много: ослабленный иммунитет, головные уборы, под которыми волосам нечем дышать, стрессы… Всё это приводит к сухости кожи головы, вызванной недостатком влаги. Не огорчайся, предлагаем тебе отличное решение. Алоэ, мёд, кунжутное масло, яблочный уксус — главные помощники для волос в одном флаконе!

Как избавиться от перхоти в домашних условиях

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ

  • листья алоэ
  • 7 ст. л. кунжутного (сезамового) масла
  • 2 ст. л. мёда
  • 4 ст. л. яблочного уксуса
  • 20 ст. л. воды

ХОД РАБОТЫ

  1. Для первого этапа необходимы крупные и мясистые нижние листья алоэ. Отрежь подходящие листья, промой их водой, срежь с них верхнюю кожицу и иголки. Далее протри кожу голову мякотью растения и подожди 30 минут.
  2. В это время смешай кунжутное масло с мёдом и нанеси смесь на волосы от корней до кончиков, легко массируя кожу головы. Аккуратно расчеши волосы.
  3. Желательно прополоскать волосы разбавленным в воде яблочным уксусом. Еще 30 минут — и беги смывать маску шампунем!

Кстати, все пропорции указаны для длинных волос. А вот и наглядный пример!

Причиной перхоти могут быть также грибки, но тогда необходимо совсем другое лечение. Мы обратили внимание на сухость кожи головы, которая многим не дает покоя зимой. Не переживай, выход есть, так что прекрасного тебе настроения и здоровых волос!

Расскажи друзьям об этой маленькой хитрости!

2015-12-14 22:16:20
[an error occurred while processing the directive]