[an error occurred while processing the directive]

6 трюков для создания «объемных» волос

6 трюков для создания «объемных» волос

Работают!

Каждая женщина хочет иметь красивую прическу. Но чтобы она была, ей нужен объем. А придать его волосам в холодные осенние и зимние месяцы не так просто.

Вот некоторые уловки, которые помогут справиться с ситуацией.

1. Оптический обман.

Для того, чтобы прическа выглядела более объемной, нужно покрасить волосы в несколько разных тонов. Избегайте ровного, сплошного цвета.

Однородный цвет всегда выглядит плоско, поэтому даже минимальная градация создает иллюзию объемной укладки. Чтобы добиться желаемого оптического эффекта, нужны так называемые светотени – к примеру, корни должны быть чуть-чуть темнее, чем концы.

2. Делайте покупки в магазинах осознанно.

На полках магазинов полным-полно самых разных товаров для ухода за волосами. Тем не менее, не все они подходят для вас. Пена для волос, например, часто только усугубляет проблемы с объемом.

Попробуйте аналогичный продукт в виде спрея: баночки с ним легкие, а прическу держат они довольно долго.

3. Правильное использование фена.

Если вы используете фен традиционным образом, можете забыть об объемных волосах. Но есть один трюк, который помогает.

Вы можете направить поток воздуха в направлении, противоположном росту волос. Только не включайте его на максимальный режим! Лучше всего сушить волосы теплым (не горячим) или даже холодным воздухом.

Если в «противоположном» направлении, можно приподнять волосы или даже сделать себе кудри. Помочь себе можно специальным спреем для локонов.

4. Стрижка.

Стрижка может творить чудеса с объемом волос. Попросите своего стилиста позаботиться о длине ваших волос, но не давайте ему филировать их. Так получить объем вам со временем будет намного проще.

5. Обратите внимание на питание.

Если вы хотите добиться нужного эффекта на длительный срок, мы бы советовали вам пересмотреть свой рацион.

И добавить в него: красное мясо; яйца; орехи; бобовые; овощи и фрукты; морепродукты; зерновой хлеб; горький шоколад; витамины группы В; фолиевую кислоту.

6. Маска для волос.

Нужно взять 3 столовые ложки репейного масла, 2 желтка, 1 чайную ложку молотого кофе, смешать ихвсе вместе и подогреть на пару.

Теплую смесь нужно нанести на корни волос и распределить ее по всей их длине. Голову затем нужно обернуть теплым махровым полотенцем. И оставить все как есть на 30-60 минут. Затем просто помойте голову с шампунем.

Как вам эти советы? Будете пользоваться? Сообщите в комментариях!

2015-12-18 10:06:20
[an error occurred while processing the directive]