[an error occurred while processing the directive]

Как красить губы правильно: 15 трюков, обязательных к рассмотрению!

Как красить губы правильно: 15 трюков, обязательных к рассмотрению!

Пара-тройка стиков помады найдется в косметичке у любой женщины. Но как правильно красить губы, знает далеко не каждая… Мы покажем несколько трюков макияжа губ, с которыми ты всегда будешь выглядеть волшебно!

Лайфхаки с помадой

    1. Всегда уделяй внимание состоянию кожи губ, особенно, если она сухая. Используй скраб или мягкую щеточку от старой туши, тщательно помыв ее, чтобы избавиться от омертвевших клеток. Легкими круговыми движениями помассируй губы, после этого помада ляжет ровно и гладко.

перед макияжем губ

    1. Отпечатанная на зубах помада — крайне неприятное зрелище. Чтобы избежать конфуза, обхвати губами указательный палец, а потом медленно вынь его изо рта. Излишки косметики останутся на пальце.

снять излишки помады

    1. Помада в качестве румян? Почему бы и нет! Нанеси ее легким штриховым движением на скулы и не забудь тщательно растушевать пальцами.

помада-румяна

    1. Разбитые тени или румяна бежевых, розовых, золотистых оттенков еще сослужат добрую службу. Смешай их с вазелином или бальзамом для губ и используй как помаду.

разбитые тени

    1. Преврати обычную помаду в стойкую! Накрась губы, а потом припудри их через сухую бумажную салфетку. Через несколько часов стойкий макияж губ всё еще будет радовать тебя!

припудрить через салфетку

    1. Если ты обладательница ярких от природы губ, перед применением помады используй консилер. Так ты добьешься цвета, идентичного цвету помады.

макияж губ

    1. Также при помощи консилера корректируй форму губ: закрась им естественный контур, а потом уже цветным карандашом прорисуй желаемые очертания. Главное — не переусердствуй с объемами!
      макияж губ
    2. Подбирай оттенок помады, отталкиваясь от оттенка кожи, а не слепо следуя моде. Не забывай также, что перламутр всегда подчеркивает складочки и неровности кожи, матовая помада скрадывает объем, а глянцевый блеск не очень уместен на деловой встрече.

подобрать оттенок помады

    1. Ты всегда можешь изменить форму губ при помощи карандаша и трюка с консилером, описанным в пункте под № 7. Чтобы выглядеть естественно, помни: увеличивать или уменьшать объем губ можно не более чем на 1 мм. Прорисовать четкий контур губ получится уже после нескольких тренировок.

коррекция формы губ

    1. Сделать губы более выразительными поможет корректор для маскировки недостатков кожи.

макияж губ

    1. Реанимируй сломанную помаду! Нагрей зажигалкой остаток помады в тубе и плотно прижми к нему отломившуюся часть. Помести стик в холодильник на 15–20 мин.

починить сломанную помаду

    1. В жаркую погоду пересели помаду в холодильник: так она точно не растает.

хранение помады

    1. Светлый блик сделает губы более соблазнительными.

макияж губ

    1. Удалить с одежды пятно от помады поможет лак для волос. Побрызгай пятно лаком, оставь на несколько минут и постирай вещь привычным способом.

сохранить помаду

    1. Если хочешь создать нежный и легкий макияж, лучше линии контура губ слегка растушевать.

макияж губ

Экспериментируй с оттенками и фактурами помады, меняй образы, фантазируй! Но всегда останавливай свой выбор на качественном продукте проверенных марок. Будь стильной и здоровой, а еще поделись этими советами со своими подругами — пусть оценят!

Источник

2016-01-17 12:26:14
[an error occurred while processing the directive]