Целью мероприятия стал сбор пожертвований на расширение проекта Ранней помощи для маленьких детей с нарушениями развития и членов их семей. Проект реализуется Фондом «Обнажённые сердца» в рамках программы «Каждый ребёнок достоин семьи». Общими усилиями в этом году участникам, спонсорам, корпоративным командам и организаторам удалось собрать 50 миллионов рублей — сумму, которая вновь стала рекордной для благотворительного забега в России.

Благотворительный Зеленый марафон «Бегущие сердца» в Москве стал заглавным стартом в серии марафона городов Сбербанка, который в этом году прошел в 54 городах России и 3 странах мира. На московский старт вышло 10 000 участников. Соревнование проходило на дистанциях 4,2 км, 10 км и 21.1 км.

• Спорт и фитнес

Плоский живот через месяц: это возможно!

Бесплатная тренировка по пляжному волейболу для всех читательниц Cosmo!

Зеленый марафон «Бегущие сердца» стал первым инклюзивным забегом, в котором одновременно приняли участие олимпийские чемпионы и паралимпийцы, атлеты Специальной Олимпиады, тандемы из ребят с ограниченными возможностями здоровья и их тренеров и участники отдельного соревновательного зачета на 10 км с ограниченными возможностями здоровья, пользующиеся инвалидной коляской.

В этом году впервые в благотворительном Зеленом марафоне «Бегущие сердца» можно было принять участие дистанционно — благодаря digital-забегу Nike к десяти тысячам людей, собравшимся на Воробьевых горах, присоединились еще 9500 бегунов. Такой формат — это новая ступень в развитии благотворительных забегов, так как принять участие в нем может каждый, независимо от местонахождения и уровня физической подготовки.

От Cosmopolitan на забеге была представлена своя команда во главе с главным редактором Полиной Сохрановой и другом издания — Марией Иваковой. Потрясающая атмосфера, бодрая разминка и яркие космические плащи от Lamoda не давали никому замерзнуть в это прохладное воскресное утро. Как именно это было, вы можете узнать, посмотрев видео с командой Cosmo.