[an error occurred while processing the directive]

Домашнее вино из винограда – как сделать? РЕЦЕПТЫ домашнее вино из…

Автор: Ольга Маевская

Как сделать домашнее вино из винограда? Достаточно виноград, вода, сахар и, возможно, дрожжи. Независимо от того, является ли вино восстание из светлых или темных winogron, она продемонстрировала уникальным вкусом и ароматом. Мы подскажем, как шаг за шагом приготовить домашнее вино из винограда.

Домашнее вино из винограда, только вкус изумительный, но также имеет свойства для здоровья – особенно это изготовленные из темных фруктов. Они содержат гораздо больше антиоксидантов, а именно эти вещества помогают предотвратить болезни цивилизации, в том числе заболеваний сердца и рака. Конечно, при условии, что вино пьют в умеренных количествах. Порция в безопасности и в то же время prozdrowotna это 200-300 мл вина в день.

Домашнее вино из винограда светлых – рецепт

Для приготовления вина из винограда светлых потребуются: 10 кг фруктов, 5 л воды, 3,5 кг сахара, винные дрожжи и, так называемые, шар с маской и трубкой fermentacyjną или другой сосуд, который можно плотно закрыть, и к которому можно надеть трубку fermentacyjną.

1. Будьте готовы “мать drożdżową”. Винные дрожжи засыпьте в бутылки емкостью 0,25 л и залить теплой, кипяченой водой с температурой ок. 20 ° C. в таком количестве, чтобы оставшаяся над ней свободное пространство, и, наконец, перемешайте. Бутылку срочно ” пробку ватой и поставьте на 24 часа в темное место, где преобладает комнатная температура. По истечении этого времени добавить половину чайной ложки сахара и перемешайте. Снова zakorkowaną бутылочку держите при комнатной температуре в течение 2-4 дней. После этого “мать дрожжевая” уже готова.

2. Здоровые и крупные винограда раздави пестиком и залить кипящей водой, а через 3 дня полусмерти przecedź. Полученный сок (так называемый источать) положите в баллоне.

3. 1/3 рассчитанной порции сахара растворите в кипящей воде и после остывания соединить с источать (возникает так называемый установок). Затем все влить в шар, наполняя его до 3/4 объема. Затем добавить часть “матери дрожжевой гущи в пропорции: 30-50 см3 на 1 л регулирования (должна составлять 3-5%. его объема). Все перемешайте, двигаясь резервуаром движением круговой, а также перемешивание внутри чистой, wyparzoną ложкой или деревянной лопаткой. В баллоне должна быть на 1/3 пространства над уровнем жидкости, чтобы процесс ферментации мог пройти без проблем.

Не пропустите


WINOGORNA: оздоровительные свойства и питательную ценность винограда


Глинтвейн с клюквой


ВИНО: виды и свойства. Влияние вина на здоровье

4. Шар заткнуть пробкой, сделанной из ваты, а затем протяните поясной ремень вокруг нижнего чистым куском полотна и поставьте при комнатной температуре (от 15 до 25 градусов по Цельсию). Брожение длится ок. 20 дней. Вторую порцию сахара, налейте в воздушный шар седьмого дня, а третью – в пятнадцатый. Для этого необходимо отлить немного fermentującego регулирования и размешать в нем сахар, а затем влить в баллон. Все следует тщательно перемешать, а также, при добавлении третьей порции сахара, замените пробку из ваты на пробку с маской и трубкой fermentacyjną. Положи шар на еще 30 дней.

4. По истечении этого времени сними sklarowaną слой вина с помощью специально предназначенной для этого резиновой трубки, для глупца или баллона, на этот раз полный. Чтобы начать скачать бесплатно вина, надо в себя немного жидкости из баллона, а затем опустить трубку в емкость, к которому он должен уже стечь струйкой. Сосуд, к которому тянет вино, должен быть установлен ниже от дна баллона.

5. Срочно “пробку” на глупца, оберните пробку с маской и трубкой fermentacyjną ватой, а сосуд поместить в помещении с температурой ок. 12 ° C. Через 3 месяца снова скачать вино в чистые бутылки, плотно срочно “пробку”, zalakuj и храните в лежачем положении. Вино подходит для употребления в течение нескольких месяцев.

Домашнее вино из винограда темных без дрожжей – рецепт

Для приготовления домашнего вина из винограда, без дрожжей, вам понадобятся: 10 кг фруктов, 5 литров воды, 3,5 кг сахара.

1. Отделите ряды, чтобы убедиться, что вы не попадали между ними паучки или мушки. Фрукты не мойте (на нем налет, который заменяет дрожжи и облегчает брожение), только сразу раздави его в однородную массу. Однако не используйте для этого микшера. Лучше всего использовать специальный пресс для вина, но соковыжималка, ручная машинка для измельчения с вставкой для отжима сока или пестик для картофеля могут ее заменить.

2. Кашицу из плодов поместите в баллон, залить 3 литрами теплой кипяченой воды. Добавить 2 кг сахара, растворенного в 1 л воды. Баллон должен быть заполнен на 2/3 высоты. Все хорошо перемешайте и закройте пробкой с трубкой fermentacyjną. Через 3 дня смешайте 1,5 кг сахара с теплой, кипяченой водой (оставшийся 1 л) и добавить в баллоне. Перемешайте, двигаясь баллон круговой движением, и закрыть.

3. Через неделю содержимое баллона отстойник и больной жидкость обратно в umytej баллона. Закройте ее пробкой, заворачивают в тампон из стерильной ваты и оставьте на ок. 1 месяц.

4. После этого времени необходимо снять вино для глупца или баллона, на этот раз полный. Срочно “пробку” на глупца, оберните пробку с маской и трубкой fermentacyjną ватой, а сосуд поместить в помещении с температурой ок. 18 ° C. Через 3 месяца снова скачать вино в чистые бутылки, плотно срочно “пробку”, zalakuj и храните в лежачем положении. Вино подходит для употребления в течение нескольких месяцев.

2015-11-25 08:40:57
[an error occurred while processing the directive]