[an error occurred while processing the directive]

Как укрепить организм ПОСЛЕ БОЛЕЗНИ

Автор: Анна Paczkowska, диетолог

Лечить болезни-это одно, а второе – часто задача сложнее, чем первые – это быстро восстановить форму. Особенно, когда ты принимаешь антибиотики. После болезни нужно укрепить организм. Поможет в этом соответствующая диета, которая восстанавливает бактериальную флору кишечника, а также дефицит витаминов и минералов.

После болезни нужно время на восстановление, потому что борьба с инфекцией истощает весь организм. Это трудное время, потому что сейчас, особенно ты подвержена повторно инфекция, которая может протекать намного тяжелее. Как себе помочь? В первую очередь диета.

Усиление после болезни: флора в кишечнике

Антибиотик это оружие obosieczna. Уничтожает не только болезнетворные микроорганизмы, но и полезные, которые обитают в кишечнике. Их задачей является облегчение переваривания пищи, синтез некоторых витаминов (группы B), а также поддержание правильного кислотно-щелочного баланса. Поэтому, когда антибиотик убивает флору bytującą в кишечнике, могут появиться болезни: понос, запор или грибковые инфекции, а вследствие затруднения усвоения может привести к дефициту витаминов. Все это вызывает ослабление организма. Хороший врач уже в момент назначения антибиотика поручает применение пробиотических препаратов (Линекс Форте, Lakcid, Trilac, Enterol, Bion 3), которые содержат палочки молочной кислоты – Лактобактерий или бактерии Bifidobacterium. Если нет, то нужно дополнять диету – пить йогурты и кефиры с бактериями probiotycznymi (поиск информации на упаковке). Помните, однако, что пробиотические препараты содержат гораздо больше активных веществ, чем продукты питания.

Сделайте это обязательно

Домашние санаторий

После болезни нужно немного изменить образ жизни. Много отдыхай, лежи, śpij. Ложись рано, на счет фильма или книги. Оказывает благотворное действие оказывает свежий воздух. Постарайтесь каждый день гулять хотя бы по полчаса, по возможности, не на улице, но в парке или на площади у цветочного рынка. Dotleniony закаливает организм и набирает новые силы для борьбы.

После болезни берегите качество, а не количество

Не волнуйтесь, отсутствием аппетита. Позаботься лучше о наличие в рационе всех необходимых для восстановления сил, питательных веществ, и уменьшить долю вредных химических добавок в еде. Используйте свежие продукты, хорошее качество, как можно меньше обработаны. Идеальные овощи – слегка усваивается, полная микроэлементов, витаминов и насыщает. Наибольшее значение имеют овощи свежие, когда их нет, стоит достать замороженные продукты. Лучше всего их готовить на пару, а если в воде, то не выливайте отвар, только сделай на нем овощной суп. Не забывайте про чеснок и лук – содержат много бактерицидных препаратов fitoncydów. И используйте трав, которые стимулируют аппетит и помогают усвоению пищи.

следующая страница

2

1

2015-11-25 08:40:58
[an error occurred while processing the directive]