[an error occurred while processing the directive]

ЛЬНЯНОЕ МАСЛО снижает уровень холестерина. Какие еще свойства имеет масло…

Автор: пресс-Служба “Oleofarm”

Льняное масло выжимают из семян льна. Льняное семя, то есть семена льна, были известны уже в древности. Использовались Греками и Римлянами. Праотец медицины – Гиппократ – рекомендовал их применение на боли в брюшной полости и воспаления слизистых оболочек. Стоит обогатить свой рацион на здоровый продукт из льна – льняное масло.

Льняное масло качает в холод, из семян льна, или льняного семени. Махатма Ганди подчеркивал: „Везде, где льняное семя едят довольно регулярно, там люди наслаждаются лучшим здоровьем”. Последние научные исследования полностью подтверждают значение соревнование семян льна. Самым важным их преимуществом является содержание ок. 45% жира, в состав которого входят в основном ненасыщенные жирные кислоты омега-3 и омега-6. С помощью мононенасыщенных жирных в нашем организме происходит снижение уровня „плохого” холестерина ЛПНП, при одновременном повышении показателя „хорошего” холестерина HDL. Изменение этих пропорций существенно снижает риск заболеваний, связанных с сердечно-сосудистой системой.

Льняное масло: полиненасыщенные жирные кислоты

Богатое содержание полиненасыщенных жирных кислот в масле льняном имеет немаловажное значение. Наш организм не в состоянии самостоятельно их производить, должны быть предоставлены вместе с пищей. Они необходимы для нормального транспорта липидов крови, особенно холестерина. Понижают в то же время его общий уровень.

Особенно положительно на метаболизм холестерина ЛПВП влияют на кислоты семейства омега-3. Вызывают повышение уровня его подвида HDL2, признанного исследователями за крупнейшего союзника в борьбе с атеросклерозом.

Полиненасыщенные жирные кислоты также являются основным строительным материалом для мембран всех клеток нашего тела, а кроме того, принимают участие в стимулировании многочисленных жизненных процессов. Используются для синтеза биологически активных веществ, регулирующих кровяное давление, работу сердечно-сосудистой системы, а также центральной и периферической нервной системы.

Ненасыщенные жирные кислоты также имеют большое значение для правильного функционирования желудочно-кишечного тракта, дыхательной системы, а также почек и половых органов. Их дефицит может привести к нарушениями функции многих внутренних органов и повышенной восприимчивости к инфекции и кожные изменения, такие как: шелушение, депигментация или чрезмерная сухость. Отсутствие достаточного количества ненасыщенных жирных кислот может привести к бесплодию.

Не пропустите


Льняное семя, то есть семена льна не только на запор


ДИЕТА д-р BUDWIG т. е. ЛЬНЯНОЕ МАСЛО против болезней


Лен – оздоровительные и лечебные свойства льна

Важно

В 100 г масла, нагнетаемого из льняного семени находится не менее 74 г полиненасыщенных жирных кислот омега-3 и омега-6, а также жирные кислоты мононенасыщенные жиры и витамин Е.

Льняное масло: витамин Е

В олифах мы найдем особенно много витамина Е, называемого в народе ” витамином молодости. Спасительные последствия ее действия на кожу и общую красоту широко известны. Немногие из нас понимают, однако, отчет в том, что витамин Е значительно снижает риск возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы, уменьшает отложение атеросклеротических бляшек, а также вызывает снижение уровня холестерина в крови.

Исследования, проводимые в течение 8 лет в Сша, в группе более 120 тысяч. здоровых людей, показали, что прием повышенной дозы витамина Е не менее 2 лет приносит эффект в виде снижения риска возникновения заболеваний коронарных целых 40%.

Как применять льняное масло?

Богатство полезных веществ, содержащихся в олифах, что делает за своим традиционным назначением кулинарный он является препаратом чрезвычайно широкого применения для здоровья. Способствует профилактике и лечению сердечно-сосудистых заболеваний и гипертонии, помогает при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, а также хронических воспалительных заболеваниях кишечника, так как усиливает и восстанавливает слизистую оболочку по всей длине желудочно-кишечного тракта. Является эффективным средством в облегчении последствий хронических запоров.
Может быть использован также наружно при заболеваниях кожи и при выпадении волос. Ускоряет регенерацию эпидермиса и дермы, поэтому полезна при лечении пролежней, язв и фурункулеза. Льняное масло улучшает также общее состояние организма и самочувствие.

Важно

Учитывая особые свойства льняного масла, его не следует использовать для жарки. Используется на холод, является идеальным дополнением для салатов, соусов, вареных овощей и других блюд. Является отличным решением для людей, для похудения и заботящихся о своей фигуре, так как улучшает процессы сжигания жира и предотвращает его отложение.

2015-11-25 08:40:56
[an error occurred while processing the directive]