[an error occurred while processing the directive]

Масло из цветков бузины: рецепт и применение

Автор: ap

Масло из цветков бузины помогает при недомоганиях желудочно-кишечного тракта, при простудных заболеваниях и при болях в суставах. Его можно также использовать для массажа. Попробуйте наш рецепт масло из цветов бузины.

Масло из цветков бузины черной мы можем сделать как на холодно – используя свежие baldachy, как и на тепло, из сушеных цветов. Для приготовления масла из цветков бузины лучше всего подходят растительные масла, произведенные на холод: масло конопли, рапсовое, льняное, масло тыквенное, масло черного тмина, масло из виноградных косточек или оливковое). Почему? Потому что содержат много жирорастворимых витаминов и жирных кислот, которые не вырабатывает организм человека. Они имеют хорошее влияние на кровообращение, кожу, иммунную систему и обмен веществ.

Не пропустите


Уксус из цветов бузины: рецепт и применение


Бузина: свойства и действие. РЕЦЕПТ сок из черной бузины


Цветы бузины: сбор, свойства и применение

Как сделать масло из цветков бузины?

В бутылку из прозрачного стекла засыпьте цветки бузины и залить их маслом. Бутылку прикройте льняной тканью, так, чтобы воздух мог в меру свободно cyrkulować. Поставьте ее на три недели в солнечном месте, время от времени помешивая содержимое. Затем пролейте через ситечко в темных бутылок. Храните в холодильнике.

Экстракт масляный из цветков бузины

Высушенные цветки залить маслом (в пропорции 250 г цветков на 500 мл масла) и нагревать в течение трех часов на слабом огне. Вылейте масло через салфетку в бутылки из темного стекла.

Важно

Свежие цветы бузины, не пригодны для приготовления масляных экстрактов – высокое содержание воды приводит к тому, что смесь быстро jełczeje.
Масляные экстракты бузины следует хранить в холодильнике, чтобы не иметь к ним доступа бактерии. Начатую бутылку масла zużyj в течение 2 недель.

Масло из цветков бузины черной: применение

Наружно можно применять экстракт масляный из цветков бузины для массажа мышц и суставов, для массажа при простуде, чтобы увлажнить и смазать сухой, spękaną кожу и, чтобы успокоить укусы насекомых и насекомых. Чтобы облегчить боли в животе, воспаление кишечника или слизистой желудка, можно употреблять до или во время еды 1 чайную ложку масла из цветков черной бузины.

На основе книги Эллен Heidböhmer “бузина для здоровья и красоты”

2015-11-25 08:40:56
[an error occurred while processing the directive]