[an error occurred while processing the directive]

Повышенный УРОВЕНЬ САХАРА в крови – как его снизить

Автор: mgr inż. Магдалена Макаревич-Wujec, диетолог, AM в Варшаве

Если ваш уровень сахара в крови приближается к опасной границе, не впадайте в панику. Достаточно ввести несколько изменений, и никогда ее не превышает. Диета-снизит уровень глюкозы в крови.

Повышенный уровень сахара в крови является сигналом, что в организме произошли нарушения экономики углеводного. В значительной степени они вызваны неправильным образом жизни и, особенно, неправильным питанием, отсутствием физической активности и избыточной массой тела или ожирением. Опасно повышенный уровень сахара в крови, т. е. гипергликемия, приводит к повреждению нервной системы и кровеносных сосудах. Может привести к нарушениям зрения, работы сердца и почек. Лучше не допускать до такого состояния. Как? Когда врач на основании исследований считает, повышенный уровень сахара, нужно изменить стиль жизни.

Двигайтесь каждый день – снизите уровень сахара

Посмотрите, как выглядит ваш день. Если вся ежедневная физическая активность сводится к дороге от стоянки и от машины до лифта и до двери дома, у вас есть много, чтобы сделать. Многие исследования показывают, что систематические, умеренные физические нагрузки очень положительно влияет на переносимость глюкозы и действие инсулина.

Это не означает, что вы должны начать профессионально заниматься спортом. Достаточно, что обеспечишь себе ежедневно по крайней мере полчаса ходьбы, езды на велосипеде или работы в саду. Попробуйте выйти остановку раньше и пройдите оставшееся расстояние пешком или последний этаж поражение по лестнице вместо лифта.

Следи за весом, ешьте с головой, чтобы снизить уровень сахара

Взвесьте и с помощью индекса массы тела (ИМТ) оценить свой вес – ИМТ вычисляют, разделив вес в килограммах на рост в метрах, возведенное в квадрат. Если ваш ИМТ превышает 25, это означает, что тебе надо сбросить лишние килограммы. Исследования показали, что снижение массы тела способствует нормализации эректильной экономики углеводного. Если ИМТ превышает 30, лучше обратиться за советом к врачу или диетологу.

Избыточный вес попробуйте уменьшить, внося изменения в ежедневном питании. Начните с увеличения количества приемов пищи в течение дня до 4-5. Лучше есть часто, за это в меньших порциях. Помните также о том, чтобы последний прием пищи ешьте не позднее, чем за 3 часа до сна.

Важно

Сахара хорошие и плохие

Диетологи разделяют углеводы на простые (сахар коричневый и белый, солод, мед и сахар, содержащиеся в плодах) и сложные (крупы, бобовые, овощи, макаронные изделия). Простые сахара быстро высвобождаются и вызывают повышение уровня глюкозы. Если не она организму в данный момент необходимо, будет храниться.

Сколько сахара, то есть глюкозы

Сахар исследуется натощак, то есть не менее 8 часов после последнего приема пищи. Нормальную концентрацию сахара в крови здорового человека составляет от 60 до 100 мг%. Если после однократного обследования окажется, что сахар повышенный, не должно вообще означать заболевания. Однако стоит проконсультироваться на этот счет с врачом, возможно, он прикажет дальнейшие исследования. Если после повторной проверки выяснится, что сахар достигает выше 100 мг%, необходимо проконсультироваться с врачом diabetologiem. Он может поручить кроме того, исследование уровня сахара натощак и через 2 ч после приема пищи.

следующая страница

2

1

2015-11-25 08:40:58
[an error occurred while processing the directive]