[an error occurred while processing the directive]

Здоровая и низкокалорийная ужин: что съесть, а чего следует избегать перед сном?

Автор: д-р инж. Агнешка Leciejewska, диетолог

Легкий ужин успокоит, успокоит и обеспечит спокойный сон. За это вечернее переедание способствует избыточном весе и затрудняет засыпание. А мало калорий, здоровый ужин – это не только важное значение при похудении – благодаря ей утром ты проснешься бодрая и отдохнувшей.

Для некоторых ужин является наиболее важным, а часто даже единственным приемом пищи в течение дня. После возвращения с работы, перед сном едят много, жирно, сладко и… не могут спать. Другие, придерживаясь диеты для похудения, отказываются от ужина и… просыпаются голодные в середине ночи. Между тем, каждый день мы должны есть регулярно 5 небольших приемов пищи, в том числе и ужин. Это позволяет избегать резкого снижения уровня глюкозы в крови и приступов волчьей голода вечером и ночью. В поговорке „утром ешь как король, а вечером-как нищий” он во многом прав. Мало калорий, но насыщенная ужин-это крайне важно и даже необходимо для тех, кто odchudzają – предотвращает ночным pojadaniu и проблемам со сном. О вечерней трапезы не должны забывать человека, поврежденные и уставшие – голод усиливает симптомы стресса. Для работающих до позднего вечера, на вторую смену, а также студентов, готовящихся к экзаменам ужин-это необходимость. Обеспечивает энергию для работы, поставляет глюкозу – топливо для мозга – и витамины, и минералы, включая магний, который улучшает концентрацию, память и ускоряет мышление.

Не пропустите


В какое время дня лучше всего тренироваться? Когда тренироваться, чтобы похудеть, увеличить массу и выносливость?


Эффективное ПОХУДЕНИЕ łakomczucha – 10 правила и меню


Podjadasz ночью? Вы можете страдать на NES или SRED

Как вовремя на ужин

Ужин стоит съесть не позже, чем за 2-3 часа перед сном, чтобы не нагружать желудок на ночь. Вечером организм работает медленнее, переваривание длится дольше, даже 4-5 часов, особенно после еды с большим количеством жира или клетчатки. Кроме того, под конец дня, когда мы менее активны, устали, rozleniwieni и у нас более низкий метаболизм, сжигание жиров затруднено. В это время мы производим а больше гормонов, облегчающих накопление энергии и благоприятных избыточном весе.

Что нельзя есть на ужин

Поэтому, составляя ужин, лучше избегать: жирных мясных блюд, особенно жареных и odgrzewanych жиров, фаст-фуда, картошки фри, чипсов и пиццы, потому что способствуют избыточном весе. По этой же причине не рекомендуется также сладкие закуски: помимо жиров, они поставляют довольно много простых сахаров – резко поднимают уровень глюкозы в крови, но через 2 часа опять есть хочется перекусить. Это частая причина вечернего и ночного pojadania, которая приводит к лишнему весу.

Сдержанно следует также подходить для питья молока вечером. Несмотря на то, что стакан теплого молока является прекрасным природным транквилизатором, то у людей, страдающих непереносимостью лактозы может немедленно вызвать неприятные недомогания (понос и боли в животе).

Нежелательно употреблять некоторые овощи с высоким содержанием клетчатки, например, капуста белая и красная, тушеные или жареные овощи, луковые (лук репчатый, лук-порей), которые, кроме того, содержат резкие эфирные масла. Стоит также помнить, что пищевые волокна, хотя не очень здоров, в избытке, могут вызвать повышенный брожения в желудочно-кишечном тракте, что влечет за собой неприятные недомогания со стороны желудочно-кишечного тракта, в частности, чувство переполнения, скорби, и даже боли в животе.

У некоторых людей проблемы с пищеварением возникают даже после употребления фруктов, напр.: сырых яблока с кожурой, сливы или черешни. Подобные симптомы может вызвать несколько столовых ложек фасоли в соусе, grochówki или бобы. Овощи бобовые имеют много wzdymających сахаров. В черном списке есть, конечно, также крепкий чай и кофе, которые действуют стимулирующее действие и препятствуют засыпанию.

Ужин – легкий меню

Вечером нам не нужно так много энергии, как для запада. Ешьте так слегка и niskokalorycznie, желательно не более 250 ккал, в чем выиграет наша фигура и здоровье. В kolacyjnym меню не должно быть: хлеб смешанной и кусочки (но не более чем на 1-2 ломтика), мяса молочных продуктов, особенно творога. Рекомендуется кефир, натуральный йогурт или пахта. Желательно также насыщает нежирные виды мяса, птицы и колбасы, куриная печень и морская рыба, например, тунец, лосось. Delektujmy овощами и фруктами с меньшим содержанием клетчатки. Давайте выберем салат, помидоры, огурцы, дыни, капуста, цитрусовые и вареные овощи. Соответственно их объединения, моментально приготовим питательная и аппетитная салат. Такие множественные закуски вкусные и обогащают рацион полноценные белки, полученные из молочных продуктов, рыбы, мяса и яйца, углеводы (рис, макароны), а также клетчаткой, витаминами и минералами.

Сделайте это обязательно

  • Корнеплоды (картофель отвари в мундире – они будут вкуснее и сохранят больше витаминов. После мытья залить их кипятком или сварите на пару.
  • Картофель, рис и макароны сварите и вставить в холодильник на 24 часа. Содержащийся в них крахмал превратится в так называемый крахмал тугоплавкой, которая регулирует пищеварение и действует как клетчатка, например, снижает уровень глюкозы в крови.
  • Зеленые овощи: брюссельскую и брокколи отвари в тот же день, лучше в большом количестве воды, чтобы они сохранили естественную яркую окраску.
  • Жесткие овощи с ярко выраженным острым вкусом, например, лук и чеснок, нарежьте drobniej, чем остальные ингредиенты.
  • Сырые овощи и фрукты соль в последний момент, салат наполни пальцами и skrop лимонным соком.
  • Перед подачей на стол добавить нарезанную зелень: укроп, зелень, мята, базилик, которые обогащают вкус и способствуют пищеварению.
  • Сметану или майонез заменить оливковым маслом, маслом или йогуртом натуральным.
  • Салаты przyrządzaj непосредственно перед подачей на стол. Их можно хранить в холодильнике не дольше, чем на сутки.

2015-11-25 08:40:58
[an error occurred while processing the directive]