[an error occurred while processing the directive]

Идеальное декольте: 6 привычек для красивых и подтянутых груди

У 5% новорожденных в течение первых двух месяцев жизни выделяется грудное молоко. © shutterstock

Грудь – всегда будут предметом гордости каждой женщины. Конечно же, если научиться за ними ухаживать. Несмотря на размер и форму, грудь каждые прекрасны по-своему. Но и ухаживать за ними нужно комплексно и смолоду.

Мы расскажем тебе про самые важные привычки, которые необходимо выработать, чтобы не “потерять” грудь:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • Как сделать грудь упругой, не прибегая к услугам дорогих косметических средств?

© shutterstock

  • Правильный выбор белья. Мамы с детства нас учили, что бюстгальтер – неотъемлемая часть нашего гардероба с тех самых пор, когда грудь начала расти. И это правильно, ведь в груди нет мышечной ткани, поэтому она нуждается в дополнительной поддержке, которую и оказывает бюстгальтер. Однако самое важное при выборе бюстгальтера – это его адекватный размер. Самый верный способ подобрать размер бюстгальтера для уже сформированных груди – это снять мерки и навсегда их запомнить. Сделать это можно в любом приличном магазине белья. Тогда и консультанту будет проще ориентироваться и подобрать для тебя нужный вариант. Слишком тугой лифчик сдавливает грудь и не дает нормальной циркуляции крови, в то время как слишком свободный по размерам бюстгальтер просто не выполняет своей функции. Отдельное внимание стоит обратить на занятия спортом. Для этого выбирай специальные спортивные бюсты с дополнительной поддержкой.
  • ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

    • Фитнес: работаем над плечами, грудью и спиной (видео)

    © shutterstock

  • Питание. Оно в целом влияет на массу твоего тела и состояние кожи. Если ты то худеешь, то поправляешься, о эластичность и упругость кожи не может быть и речи.
  • Вода. Да-да, речь идет про те самые 2-3 литра воды в день, о которых говорят все вокруг. При чем тут грудь, спросишь? А все дело в той же упругости кожи. Водный баланс отвечает за увлажненность кожи и как следствие ее эластичность.
  • Защиту от солнца. Солнцезащитный крем – твой “mast-have”! И даже в купальнике не забывай использовать крем с фильтрами SPF. Причем крем нужно наносить не только на пляже, но и в городе – пагубное влияние лучей в мегаполисе никто не отменял: они вызывают преждевременное старение кожи и, таким образом, потерю формы груди.
  • ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

    • Совет тренера: как сделать грудь упругой

    © shutterstock

  • Курение. У нас нет намерений пристыдить тебя или читать морали, но многочисленные исследования показали, что курение приводит к ослаблению коллагеновых волокон и, как следствие, к потере эластичности груди. Если ты хочешь как можно дольше хвастаться сексуальным декольте, забудь о том, что есть такое явление как сигареты.
  • Спорт. Как мы уже говорили, в самой груди нет мышечной ткани, но вокруг нее располагается мышечный каркас, который нужно укреплять, чтобы эти мышцы могли “подтягивать” и грудь. Поэтому регулярный спорт – залог красивой груди.
  • Мода и красота

    Сегодня, 12:30

    Екатерина Палиенко

    журналист

    2015-11-25 08:34:52
    [an error occurred while processing the directive]