[an error occurred while processing the directive]

Коротко и ясно: звезды с челками и без

Коротко и ясно: звезды с челками и без

Какая прическа идет этим красавицам больше?

ДЖЕННИФЕР ЭНИСТОН

На самом деле фирменную косую челку Дженнифер Энистон носила еще в юности, когда была брюнеткой. Но стоило ей в «нулевые» повторить излюбленный beauty-трюк, как язвительные журналисты тут же заподозрили в этом непринужденном «жесте» отчаянную борьбу актрисы с первыми признаками старения. Челка, действительно, при желании выгодно скрывает глубокие морщины на лбу и «компенсирует» поплывший овал лица, а заодно и широкие скулы. Как бы то ни было, легкая смена имиджа, на наш взгляд, удалась. Тяжелые локоны в сочетании с объемной челкой — просто и со вкусом.

МИШЕЛЬ УИЛЬЯМС

Мишель Уильямс

Трогательная и сдержанная актриса, как оказалось, любит время от времени «похулиганить» со своим образом. В 2007 году она променяла длинные пряди на ультрамодную и ультракороткую стрижку пикси с косой челкой. Похожий эксперимент Мишель проделала и три года спустя. Стилисты звезды не прогадали — короткая стрижка с объемной челкой невероятно идет миниатюрной блондинке. Кажется, именно так должна выглядеть Мэрилин Монро нашего времени.

РИЗ УИЗЕРСПУН

Риз Уизерспун

Оскароносная голливудская дива уже давно «стряхнула» с себя образ легкомысленной и барбиподобной героини Эль Вудс из «Блондинки в законе». К новым ролям — с новой прической! Прекрасное доказательство того, что иногда аккуратная челка может кардинально изменить не только образ, но и карьеру.

КЭТИ ПЕРРИ

Кэти Перри

Дерзкая и заводная певица любит эпатировать публику разноцветными париками и откровенными нарядами. Но стоило Кэти слегка изменить прическу — и перед нами тут же предстала классическая роковая красавица, смотрящая взглядом «с огоньком» прямо в душу.

БРИТНИ СПИРС

Бритни Спирс

По сравнению с бритой головой мимолетный опыт Бритни с челкой — невинная девичья шалость. Тем не менее обойти вниманием поп-принцессу в нашей подборке мы никак не могли. Челка стала «проходным» моментом в карьере, хотя и добавила солидности внешнему облику раскованной и неоднозначной звезды.

ДЖЕССИКА ЧЕСТЕЙН

Джессика Честейн

Сумасшедшая сестренка из «Багрового пика» и самоотверженный капитан космического корабля из «Марсианина» — на какие еще перевоплощения способна эта талантливая актриса? Честейн — тот редкий тип канонических красавиц, которым можно менять образ как угодно: талант пробьется и через плотный слой грима, и сквозь челку любой длины.

ЭММА СТОУН

Эмма Стоун

Актриса обладает и без того миниатюрными чертами лица, которые челка попросту невыгодно скрывает, делая ее похожей на совсем юную школьницу. Помните фильм «Отличница легкого поведения»? В роль противоречивого подростка Эмма вжилась идеально, но вот вне экрана она все же очень далека от этого легкомысленного амплуа.

СЕЛЕНА ГОМЕС

Селена Гомес

Еще одна певица и актриса, которая иногда позволяет себе сдержанные эксперименты со внешностью: длинные волосы, игривое каре, незамысловатая «лесенка»… Только вот, как и в случае с Эммой Стоун, челка — особенно густая и ниже бровей — Селене противопоказана: она делает ее круглое лицо слегка одутловатым. А вот легкий вариант «по косой», напротив, освежает.

АНДЖЕЛИНА ДЖОЛИ

Анджелина Джоли

Первая леди Голливуда — одна из рекордсменок по количеству вариаций на заданную тему. В фильме «Прерванная жизнь» у ее безумной и агрессивной героини была ультракороткая челка, в картине «Солт» — стильная, густая и идеально ровная, в «Туристе» — по-голливудски роскошная. В повседневной жизни статная актриса и режиссер отдает предпочтение более простым прическам с открытым лбом.

ЭММА РОБЕРТС

Эмма Робертс

Молодость – прекрасная пора для экспериментов со стилем. И Эмма этим, несомненно, пользуется. Зрители уже видели ее с длинными и короткими волосами, брюнеткой, блондинкой, шатенкой и даже рыжей. Актриса-хамелеон, смелости которой можно только позавидовать.

МОНИКА БЕЛУЧЧИ

Моника Белуччи

Образец итальянской роскоши и консервативности в отношении собственной внешности. За свою карьеру кардинально меняла имидж Моника лишь однажды — по собственной инициативе перекрасилась в блондинку для картины «Второе дыхание». Источником ее вдохновения стали Катрин Денев и Брижит Бардо. Другой сенсацией стала челка Белуччи образца 2007 года. Как говорится, настоящую красоту ничем не испортишь.

РУНИ МАРА

Руни Мара

Просто поразительно, как простая челка может служить красноречивой «цитатой» целой модной эпохе. Доказательство — две прически Руни Мара. Кажется, что актриса совершила скачок во времени: из 1930-х годов в далекое будущее.

Текст: Екатерина Бирюкова

Источник

2015-12-24 15:03:41
[an error occurred while processing the directive]