[an error occurred while processing the directive]

Правила стиля от Кристиана Диора: как подчеркнуть женскую красоту

Правила стиля от Кристиана Диора: как подчеркнуть женскую красоту

У Кристиана Диора были свои представления о женственности. Знаменитому модельеру удалось вернуть утонченность женскому образу в тяжелый послевоенный период и доказать, что богини — это живые женщины, красоту которых подчеркнули и оценили…

Простота, элементарная забота о внешности и развитый вкус — залог элегантности, считал Диор. Прежде всего он уважал качество и был внимателен к мелочам. «Моим идеалом была марка “добросовестного работника” — категория, прямо скажем, неяркая, но для меня крайне ценная, так как предполагает честность и качество».

Кристиан позаботился о женщинах, как никто другой. Его рекомендации — слова настоящего мужчины, побывавшего на войне, и в то же время — тонкие высказывания художника о красоте.

Советы Кристиана Диора

  1. Не уставай себя изучать
    Чтобы правильно подобрать одежду, нужно досконально знать, какой цвет и модель подчеркивают все твои достоинства.Правильный воротничок сделает акцент на красивом лице, особые рукава помогут обратить внимание на нежные руки. Талию сделает более заметной тонкий или толстый поясок.
    Кристиан Диор
  2. Избегай нелепости
    Самый экстравагантный образ должен быть продуман! Чтобы оперировать необычными сочетаниями в одежде, нужна не только смелость, но и хорошо развитый вкус. Помни, что странные сочетания вещей могут убийственно повлиять на твой внешний вид.
    Кристиан Диор
  3. Тщательно выбирай нижнее белье
    Без шикарного белья женщина теряет свою силу и уверенность в себе. У тебя может быть всего одно скромное платье, но ты будешь королевой, если под ним прячется великолепный комплект. Этот секрет действует всегда!
    Кристиан Диор
  4. Аксессуары — необходимая деталь
    Дешевая бижутерия сделает любой наряд непритязательным. Лучше уменьшить количество одежды и украшений, но выбрать лучшее из всего возможного. Диор обожал ландыши и любые садовые цветы: брошки с растительными мотивами остаются символом добропорядочной хозяйки и любимой жены по сей день.Также очень важна обувь: она отражает самооценку женщины и является главным звеном в формировании хорошего впечатления!
    Кристиан Диор
  5. Духи — последний штрих образа
    Диор считал, что изумительно пахнуть должна не только женщина и ее наряды, но и женская комната. Запах может создать настроение и сделать тебя действительно неповторимой! «Духи говорят о женщине больше, чем ее почерк».
    Кристиан Диор
  6. Будь беззаботна!
    Во времена Диора женщинам приходилось выполнять много мужской работы. Очень сложно было при этом оставаться хрупкой и безмятежной… Кристиан верил в удачу и всегда советовал полагаться на счастливую звезду, ведь она есть у каждого.

    Диор говорил о неразрывной связи того, как ты живешь, и того, как ты выглядишь. «Мои наряды — это моя жизнь, какой я живу каждый день: с ее чувствами, всплесками, нежностью и радостью».

    Кристиан Диор

«Я рисую в записных книжках, на салфетках или счете в ресторане. Ночью я просыпаюсь и снова что-то рисую, потом снова засыпаю: мне снятся сны, наполненные мыслями о платьях… Неожиданно, как молния, меня поражает идея дизайна нового платья — я отдаюсь страсти и, исходя из этого рисунка, создаю еще несколько вариантов!»

Этот страстный мужчина по-настоящему понимал женщин! Покажи статью своим подругам, им наверняка понравятся блестящие советы от Кристиана Диора.

2015-12-10 14:51:57
[an error occurred while processing the directive]