[an error occurred while processing the directive]

ДИЕТА для ДЕТЕЙ, то есть, как и когда вводить новые блюда

От рациона ребенка зависит его развитие. Конечно, сначала ребенок ест только грудное молоко или изменены, затем, однако, приходит время, новые блюда. Как и когда их вводить? Посоветуйте, что подавать младенцу в последующие месяцы жизни.

В течение первых 12 месяцев жизни ребенка , в три раза увеличивает свой вес при рождении и рост примерно 25 см. Поэтому потребность в питательных веществах в этот период очень большой. Через полгода в полном объеме удовлетворяет их молоко матери или указанию педиатра. Со второго полугодия можно расширить рацион ребенка , и не стоит с этим медлить. Ребенок, который слишком долго ест только молоко, с трудом привыкает к новым вкусам. В его организме может возникнуть дефицит компонентов, например, железа.

Не пропустите


Ли давать младенцу ГЛЮТЕН?


ПИТАНИЕ младенцев и маленьких детей

Диета ребенка: от 5 месяцев

Ребенку karmionemu грудью можно в исключительных случаях дать кашу овощной суп или протертые яблоко. У младенца karmionemu бутылкой можно вводить новые продукты, ранее. Уже в конце 4. месяца, пожалуйста, напишите по несколько чайных ложек тертого яблока, сока или кашицы моркови с добавлением молока, модифицированного. Потом приготовьте супчик “оливье” с небольшим количеством сливочного масла. Чтобы ребенок не привыкли к новой консистенции. суп подавать ложкой. Если малыш с удовольствием съест еду, постепенно в суп добавлять, например, петрушку, цветную капусту, брокколи, тыкву, цукини, кабачок. Избегайте сельдерея, особенно стеблей, потому что может вызвать аллергию. Не добавляйте сахара, соли и пряных специй. Начните также давать kleiki и каши. Для начала смешайте плоскую ложку каше с молоком. За несколько дней кашу, добавить в суп или сока, чтобы смягчить их вкус.

Диета ребенка: от 6 месяцев

Ребенка кормили, естественно, время от времени может получить несколько чайных ложек кашицы овощной с мясом. Ребенку karmionemu бутылкой введите супчик овощной суп с отдельно сваренным мясом (2 чайные ложки). Лучше всего грудки индейки или курицы без кожи, а для маленького аллергика – кролик или баранина. Для начала давайте максимум чайную ложку мяса, постепенно увеличивая количество до столовой ложки на тарелку супа. Мясо нужно отварить отдельно, нарезать или протереть. Отвар из мяса более вызывает аллергии, поэтому необходимо ввести его позже. На полдник – сок przecierowy или мусс фруктовый.

Диета ребенка: от 7 месяца

Если все время кормишь ребенка грудью, это наиболее подходящий момент для введения пищи bezmlecznych – сока поэтому и zupek. С чего начать? В качестве первой можно дать кашу marchwianą. Потом фрукты, которые они предоставляют, прежде всего, витамина С. Выбирайте те, которые растут в нашей стране (яблоки, виноград и ягоды). У детей karmionym бутылкой введите кашу диеты на молоке, в следующий. В суп овощей следует добавлять пол желтка, через день. Оно является отличным источником веществ, кислот, аминокислот, лецитина, витаминов и железа. Если ребенок имеет склонность к аллергии, яйцо сварите вкрутую – вам будет легче отделить белок, который может быть аллергеном. Przyrządzaj: кисель молочный на молоке, в следующий (добавьте к нему половину в желтки попеременно с zupką), протертые свежие фрукты, сок przecierowy, мусс фруктовый или десерт молочно-фруктовый с słoiczka.

Диета младенца: с 8 месяца

Ребенок без труда их пап, учится их глотать без дросселирования, а еда rozgniata деснами. Пищеварительная система является более зрелым, вы можете постепенно приучать ребенка жевать и заглатывать крупных частиц овощей и мяса. Процесс приготовления не должен быть очень точным, часть сваренные мягкие овощи можно размять вилкой. Укажите три раза bezmleczne: суп на мясном отваре или обед овощно-мясной, кашу и фруктовый десерт из спелых груш, персиков, абрикосов, черной смородины, черноплодной рябины. Приготовьте фрикадельки из рубленого мяса. На полдник дайте кисель молочный с добавлением желтка или кисель фруктовый (из сока фруктового и муки картофельной). Чтобы ребенок научился жевать, дайте ему в руки кукурузных или бисквит из безглютеновой муки.

следующая страница

2

1

2015-11-25 08:40:57
[an error occurred while processing the directive]