[an error occurred while processing the directive]

Минеральная вода – что нужно знать о минеральной воде

Автор: Екатерина Szroeder-Dowjat

Какая разница между минеральной водой и родниковой водой? Что значит хорошая вода? Как выбрать подходящую для себя? Можно ли давать минеральную воду детям? Что следует из информации, размещенной на этикетке? На эти и другие вопросы мы попытались ответить.

В просторечии, но неточно, о природных водах из подземных источников говорит “минеральные”. Но не каждая вода продается в бутылке минеральной водой. И не все минеральные воды подходят для всеобщего употребления. Не переусердствуйте с питьем воды высоко минерализованных. Ежедневные их предоставление может привести к опасной кумуляции biopierwiastków в организме и привести, например, к мочекаменной болезни. Кроме того, эти воды содержат обычно значительные количества хлорида натрия – соли, которая вызывает повышение артериального давления и отеки (удерживает воду в организме). Поэтому из милости минеральных вод, мы должны использовать с умом. Если минерализация составляет более 1500 мг/л, воду мы можем пить время от времени, лучше всего в обоснованных случаях, например, чтобы восполнить потери микроэлементов, когда обильно потеем. Ее можно также рекомендовать при zatwardzeniach, потому что стимулирует секрецию пищеварительных соков и ускоряет движения, она. Не давать такую воду детям. Нельзя с ней готовить пищу для ребенка, потому что молочные смеси уже содержат оптимальное количество минеральных веществ. Не стоит использовать ее также для приготовления пищи, потому что выпадает в осадок из нее много камня.

Родниковая вода хороша для питья и не только…

Наиболее универсальными являются природные воды родниковой, низко минерализованную. Их можно пить без ограничений, люди в любом возрасте, здоровые и больные, беременные женщины, а особенно кормящим женщинам, которые нуждаются в очень много жидкости. Родниковой воды можно использовать для приготовления пищи kaszek, пюре, супы для детей, приготовления настоев трав, а также холодных и горячих напитков. Если мы знаем, что водопроводная вода низкого качества, стоит использовать особенности берега, ключевой для приготовления пищи и даже мытья. Мы должны ее использовать всегда, когда мы не уверены в микробиологической чистоты воды из-под крана – для питья, чистки зубов, мытья фруктов и овощей, а также делать кубики льда.

Содержание biopierwiastków в воде

Питьевая вода может влиять на содержание biopierwiastków в организме человека. В нем присутствует в ионизированной форме, легко биодоступными. Среди них катионы (кальциевые, магниевые, натриевые, калиевые, strontowe, żalazawe) и анионы (wodorowęglanowe, сульфата, fluorkowe, chlorkowe, jodkowe) и углекислый газ. Наиболее важными из них являются ионы кальция и магния, из-за их важности для нормального функционирования организма, и при этом значительный дефицит в рационе. Воды процедуры обслуживают от нескольких до нескольких десятков процентов от суточной потребности кальций (8-24%) и магний (4-20%), играют так важную роль в профилактике многих заболеваний, в том числе сердца. Растворенные в воде минералы регулируют протекание многих процессов в организме: обмен веществ, экономику водного и эндокринной систем, а также снижают токсичность тяжелых металлов (свинца, марганца). Но – внимание! Их избыток является пагубной, например, слишком много кальция, цинка, марганца, железа может блокировать усвоение других элементов.

Важно

Название “содовая вода” не имеет ничего общего с натрием. Возникла в XVIII веке, когда это учили для того чтобы получить из соды и угольной кислоты, углекислый газ и начали добавлять его в воду.

Wodorowęglany в воде

Воды с содержанием гидрокарбоната выше 600 мг/л определяется как щелочной. Особенно рекомендуются людям со склонностью к nadkwasoty. Нейтрализуют желудочный сок и оказывают противовоспалительное действие. Они способствуют пищеварению, потому что кишечник нуждается в среде щелочного. Также полезно в начальных стадиях сахарного диабета – снижают уровень сахара в крови и моче, уменьшают выработку ацетона, благоприятно влияют на секрецию инсулина.

Внимание! Не рекомендуется при niedokwaśności, обострении язвенной болезни желудка и остром nieżycie желудочно-кишечного тракта.

Сульфаты в воде

Стимулируют функции секреторной функции печени. Ускоряют перистальтику кишечника. Воды с высоким содержанием сульфатов (250-650 мг/л) рекомендуется при склонностях к запорам и несварение желудка. Следует употреблять регулярно перед едой. В больших дозах могут действовать как слабительное.

Двуокись углерода в воде

Тот, который является естественным компонентом воды, положительно влияет на ее химический состав и кислотность. Этикетка говорит о естественной содержимого (или естественным) CO2.

Воды, естественно, газированные часто odgazowuje из технологических соображений – потому что давление может повредить производственную линию; удобнее, поэтому сначала газ удалить, а потом добавить его в воду. Тогда этикетка сообщает, что воду “обогащены” или “wysycono газом из источника”, “насыщали СО2 естественного происхождения”, “естественно wysycono CO2”. Но это не касается лечебных вод, которые должны держать состав полностью натуральный. Газ может быть также принудительно в воду из другого источника, чем месторождение подземных. Должен непригодным для пищевых целей. Описание указывает на то, что вода была “насыщенная CO2”. Насыщенность может быть:

  • низкой, до 1500 мг/л,
  • средние, 1500-4000 мг/л,
  • высокие, более 4000 мг/л.

следующая страница

3

2

1

2015-11-25 08:40:58
[an error occurred while processing the directive]