[an error occurred while processing the directive]

СЕЛЕДКА – как их приготовить? Как замочить, жарить и мариновать селедку?

Автор: Ольга Маевская

Сельдь можно приготовить по-разному. Их можно, в частности, тратить, жарить и выпекать. Однако прежде их необходимо соответствующим образом замочить, чтобы избавиться от их неприятного рыбного запаха, а также избыток соли. Проверьте, как готовить сельдь.

Селедка – это рыба, которых не может не хватить на праздничном столе. Поэтому перед Рождеством многие люди задаются вопросом, как приготовить сельдь. А можно приготовить по многим параметрам, в частности, тратить, жарить и выпекать. Однако прежде их необходимо соответствующим образом замочить. Мы подскажем, как приготовить селедку, чтобы пользовались порадует уникальным вкусом.

Селедка – как долго вымачивать селедку?

Сельдь замачивают в основном для того, чтобы избавиться от их неприятного рыбного запаха, а также избыток соли. Кроме того, ранее замоченную сельдь являются более хрупкими и легче в приготовлении.

Время вымачивания сельди зависит в частности от их размера. Всю сельдь следует вымочить в течение 12-18 часов в холодной воде, меняя ее по крайней мере дважды. Время замачивания можно сократить, если ранее wypatroszy себя селедка, т. е. rozetnie сухарики и вытащить внутренности. После сланца отслеживает вынимайте их по очереди из воды и pofiletować, то есть разрезать вдоль пополам, вынуть елочка и основную часть спинным. Затем с сельди снимите кожу, начиная с головы. Только из сельди, предназначенных для засолки не надо снимать кожу. Если у селедки должны быть более нежные на вкус, можно на 2 часа залить их холодным молоком.

Гораздо проще по нужде готовые куски накладывается, купленные в магазине. Если они достаточно соленые, просто кидаете их в холодную воду на час. Если в дальнейшем будет четко чувствовать соль (просто odkroić кусок сельди и его попробовать), время замачивания можно продлить до 2-3 часов, но тогда каждый час менять воду. Чем дольше замачивают сельдь, тем они становятся мягче. Если вы хотите получить очень нежный вкус отслеживает, их можно потом на час замочить в молоке. Наши бабушки moczyły сельдь также в maślance, и даже в пиве и вине. Сегодня сельдь замачивают также в негазированной минеральной воде с добавлением немного уксуса или лимонного сока. Сельдь замачивают на полчаса в kwaskowatej, негазированной минеральной воде, будут иметь нежный, благородный вкус.

Не пропустите


СЕЛЬДЬ здоровы и имеют мало калорий. Питательная ценность сельди


Ruloniki из сельди с грибами


Сельдь с имбирем и медом

Это тебе пригодится

Стоит знать, что можно, потому что даже 10-15 минут, по нужде matiasy. Некоторые даже утверждают, что не нужно их замочить, только достаточно энергично промойте их под проточной водой. Все потому, что они гораздо менее соленые от традиционной сельди из бочки. Кроме того, не нужно их чистить от кожуры.

Как мариновать селедку? Рецепт селедка маринованная

Для приготовления маринованных сельдей потребуются – 1 кг долями сельди из бочки, 2 большие луковицы, 1 стакан уксуса 10%. 2 стакана воды, 3-4 столовые ложки масла, половину чайной ложки сахара и специй: несколько зерен перца душистого и лавровый лист.

Налейте уксус и воду, его в кастрюлю и добавить половину специй. Все разучите новые движения до кипения. Затем в кипящий уксус добавить нарезанный тонкими кольцами 1 луковицу и сразу же поставьте кастрюлю с газа. Дайте wystudzenia. Сельдь, нарезанный кольцами вторую луковицу и специи кладите слоями (селедка, лук, специи, сельдь, лук и т. д.) в банку типа твист-офф, причем сверху банку должен быть лук со специями. Все залить охлажденном уксусом, а на передний план налейте чуть-чуть масла. Банку плотно закрыть. Сельдь можно хранить в холодильнике до 14 дней.

Это тебе пригодится

Как избавиться от маленьких елочка из сельди?

Натри сельдь соком свежего лимона и положите их в холодильник на ночь. Сок смягчит мелкие рыбные кости, которые невозможно удалить вручную.

Как избавиться от запаха отслеживает?

Все столовые приборы, посуда и доски, используемые при приготовлении сельди вымойте в холодной воде, после чего протереть долькой лимона. Таким образом, можно избавиться от неприятного запаха.

Сельдь в масле – рецепт

Чтобы приготовить сельдь в масле, необходимо подготовить 8-10 филе сельди ” матиас, 2 большие луковицы, 2 лимона, баночка французской горчицы, полстакана масла (лучше rydzowego, так как очень хорошо сочетается с сельдью), а также специи: перец душистый, перец, лавровый лист.

Сухие замоченные ранее сельди, а затем каждый бугорок wysmaruj с одной стороны французской горчицей и нарезать на равные кусочки. Репчатый лук нарежьте кольцами. Затем укладывают сельдь, лук и специи слоями (сельдь, лук, специи, сельдь, лук и т. д.), каждую из них обильно skrapiając лимонным соком и заливать маслом. Сверху банку должен находиться лук. Банку закрой и вставить на 2-3 дня в холодильник.

Сельдь, запеченная с грибами и овощами – рецепт

Для приготовления жареной сельди потребуются : 1 сельдь, 2 моркови, 1 луковица, 7 шампиньонов, ложку масла, 2 столовые ложки оливкового масла, соль и перец, тимьян.

Wypatrosz сельди. Затем 6 шампиньонов нарежьте кубиками и нарежьте тимьян. Лицо проденьте в półmiska, добавить масло, соль, перец и тщательно перемешать. Да начинку положите на сельдь. Затем posól его и положи на бумаге пластины. Рядом с ним положите нарезанный лук фри, морковь нарезанную кружочками и оставшийся маринованные кубиками. Все skrop оливковым маслом, вставить в печь нагретого до 180 ° C на 15-20 минут.

Сельдь жареная – рецепт

Важная цель, отслеживает будут необходимы – 3 филе накладывается соль, 3 столовые ложки панировочных сухарей, 1 яйцо, масло (для жарки), сок лимона, специи: соль и перец, травы прованса

Просушить филе посыпать специями и skrop лимонным соком. Масло разогреть на сковороде. Затем окружите сельдь в взбитым яйце и сухарях, а потом положите на сковородку. Сельдь следует жарить на медленном огне до золотистого цвета.

2015-11-25 08:40:56
[an error occurred while processing the directive]