[an error occurred while processing the directive]

Здоровая диета: вредные СОЕДИНЕНИЯ блюд и ингредиентов

Автор: Барбара Hołub

Белый сыр, рыба, овощи-это полезные ингредиенты, которые должны быть в любой диете. Однако в сочетании с некоторыми продуктами, а также богатыми на питательные вещества, может стать бесполезной или, что еще хуже, вредны. Познакомьтесь с неблагоприятным соединения блюд, которых лучше избегать.

Наши красота и здоровье зависят в 70 процентов. от того, что мы едим. „Если ваш рацион неправильно составлен, покупая дорогие лекарства и косметику, выбрасываешь деньги на ветер”, – утверждает американский диетолог Марко с его историей. Врачи и косметологи подтверждают это мнение. Мы знаем также, что отсутствие в ежедневном меню витаминов и микро – и макроэлементов является причиной многих заболеваний, в том числе раковых.

Поэтому так важно знать о питании, в частности о том, что некоторые продукты служат нашему здоровью и красоте, а другие нет. Стоит также знать правила подбора отдельных компонентов, из которых образуется полноценная еда. Некоторые продукты воздействуют друг на друга отрицательно, и несмотря на то, что каждый из них в отдельности служит здоровью и рекомендуется врачами, это не связанные друг с другом в одном блюде становятся бесполезны.

Вредные соединения: огурец + помидор = потеря витамина C

Огурец содержит минимальное количество витаминов, минералов и… калорий. Можно так перекормить, иначе им безнаказанно. Она не представляет никакой угрозы ни для печени, ни для фигуры. На первый взгляд – идеальный компонент для салатов. И, однако, это не так! Все благодаря одной из его специфических компонентов – askorbinazy, фермента окисленной витамин C. чайная Ложка сока из огурцов разрушит витамин C в 3 литрах сока из томатов. Несколько ломтиков огурца, добавленных в салат из помидоров, перца и зелени петрушки (обилие витамина C), избавит весь салат этого витамина. Диетологи советуют: ешьте огурцы, но без других овощей.

Этого не делай

Избегайте этих соединений

  • Киви + желатин
    Плод содержит соединение, которое разрушает коллаген, а желатин состоит в основном из коллагена. Поэтому желе с киви никогда не заповедник. Чтобы обезвредить эту связь, киви бланшируют.
  • Чеснок + дрожжи
    Чеснок-это убийца бактерий, вирусов и грибов. Даже небольшая его добавка в тесто с дрожжами (грибами), что делает такое тесто не вырастет. Чтобы придать ciastu ноту кромкой деревенского, лучше после выпечки, например, смазать зубчиком чеснока.
  • Чай с лимоном? Лучше без!
    В листьях чая есть много ценных компонентов, защищающих от рака или инсульта. Лимон, зато является богатым источником витамина С. Сочетание этих двух компонентов должно давать эликсир здоровья. Между тем это наоборот. Листья чая содержат много алюминия, который обвинен в о причинения изменения в головном мозге (болезнь Альцгеймера). В naparze с чаем там он в виде nieprzyswajalnej для организма. Таким образом, можно пить чай без страха за здоровье. Добавление лимонного сока вызывает, что nieprzyswajalny полицейских превращается в легко всасывается цитрат алюминия. Поэтому лучше избегать употребления крепкого чая с большим количеством лимонного сока.
  • Грибы не любят алкоголь
    Народная мудрость говорит: „все грибы съедобны, но некоторые только один раз”. Ошибается тот, кто думает, что речь идет здесь только о бледные поганки и другие ядовитые виды. Поедая жареные или тушеные грибы съедобные, также можно попасть в больницу, особенно, когда грибные блюда popijemy вином, пивом или водкой. Алкоголь снимают ибо специфическую разновидность белка грибы, которые становятся переваривается. Это вызывает серьезные проблемы с пищеварением, но не приводит к тяжелым осложнениям. Эти происходят, когда ты съешь czernidłaka общий. Этот съедобный и очень вкусный гриб содержит korynę – токсин, блокирующий распад алкоголя в организме человека. Если в течение двух дней после употребления этих грибов будет выпитый алкоголь, даже в очень небольших количествах (например, в каплях травяные) – доходит до резких реакций, которые, в зависимости от обстоятельств, могут привести даже к смерти.

Вредные соединения: помидор + творог = атака на суставы

Во многих диетах для похудения происходят в, казалось бы, в соответствии дуэт. Тощий сыр отлично сочетается с помидорами. К сожалению, очень часто еда такого набора может закончиться мучительной болезнью суставов! Многочисленные кислот (лимонной, яблочной, хлорогеновой и kumarynowy), которые определяют характерный вкус помидора, соединяются с кальцием, содержащимся в сыре. Образуются нерастворимые кристаллы, которые откладывая в суставах, вызывают при каждом движении, сильные боли. Конечно, мы не должны бояться этой неприятной болезни после употребления одной или нескольких порций помидор с сыром. Но применение такие диеты в течение нескольких недель может уже быть угрозой.

Вредные соединения: чай + торт = потеря витамина B1

Пушистое дрожжевое тесто из сильной и ароматный чай успокаивает нервы? Нет ничего более ошибочного. Дубильные вещества, придающие чая горький вкус, действуют на слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта и снижают всасывание белков и связывают кальций, магний, железо, цинк, медь и другие важные для организма следующие микроэлементы. Также разрушают витамин В1, а дрожжевое тесто очень изобилующим ее источником. Это она принимает решение об исправном действии нервной системы. Поэтому пироги из дрожжевого теста безопаснее пить слабый настой чая.

следующая страница

2

1

2015-11-25 08:40:58
[an error occurred while processing the directive]