[an error occurred while processing the directive]

Авокадо: свойства и пищевая ценность

Автор: Юстина Новицкая – статья взята из журнала “Здоровье”

Авокадо благодаря содержанию олеиновой кислоты, снижает уровень холестерина, а содержащийся в нем калий регулирует кровяное давление. Но обратите внимание – авокадо-najkaloryczniejszym из фруктов. Посмотреть, как готовить авокадо, чтобы не потемнело, после с профилем кожуры и выберите рецепт салат, суп или пасту.

Авокадо – это фрукт с высоким содержанием жира. Можно, например, смазать хлеб, и будет так же вкусно, как с маслом, но и здоровее, потому что жирные кислоты, присутствующие в авокадо защищают сердце.

Олеиновая кислота из авокадо снижает уровень холестерина

В среднего размера авокадо (270 г) до 41 г жира. Другие фрукты содержат его в следовых количествах (0,2-0,4 г). Это, однако, жир благотворно для здоровья – олеиновая кислота, которая имеет способность понижать уровень плохого холестерина, а также предотвращает рак простаты и молочной железы.

ПРОВЕРЬТЕ >> РЕЦЕПТ САЛАТА С АВОКАДО И АПЕЛЬСИНАМИ

Авокадо – фрукт очень энергетическая

Хотя в авокадо мало сахара, то из-за этого жир авокадо является самым kalorycznym фрукт: в 100 г – 160 ккал (т. е. средний плод до тех пор, пока ок. 430 ккал), а, например, исключительно энергетическая банан-это 95 ккал в 100 г.

ПРОВЕРЬТЕ >> РЕЦЕПТ САЛАТА С КУРИЦЕЙ И АВОКАДО

Не пропустите


Почему стоит есть помидоры? Лечебные свойства помидоров


ГРАНАТА. Лечебные свойства сока из граната


Диета gorsetowa: в чем заключается и каковы ее результаты? Ли диета gorsetowa безопасная?

Пищевая ценность авокадо: ликопин, калий, витамины C, E, A, группы B, лютеин и zeaksantynę

Но благодаря наличию этого жира ценные вещества из других продуктов они лучше усваиваются, например, организм поглощает в 4 раза больше antyrakowego ликопина из помидоров, если одновременно мы едим авокадо, например, в салате.

В авокадо также много калия (больше чем в бананах), который регулирует давление крови, следит за правильной работой сердца, а также благоприятно влияет на нервную систему.

Этот фрукт содержит много витаминов C, E и A – сильных антиоксидантов, которые имеют противоопухолевое действие, а также витаминов группы B, среди которых особенно ценным является фолиевая кислота, которая препятствует порокам развития плода.

Еда авокадо хорошо влияет на глаза, является в нем, ибо лютеин и зеаксантин.

ПРОВЕРЬТЕ >> РЕЦЕПТ ГОРЯЧИТЕЛЬНЫМ СУП С АВОКАДО

Как есть авокадо?

Выбираем спелые авокадо (кожура при нажатии пальцем должен слегка провисал). Внутри плод имеет большую косточку. Чтобы его разрезать, nacinamy его вдоль (нож остановится на pestce). Потом мы захватываем плод с обеих сторон, przekręcamy каждую половину в противоположном направлении и вынимаем косточку.

ПРОВЕРЬТЕ >> РЕЦЕПТ ГУАКАМОЛЕ

Если нам нужно это авокадо нарезанный кубиками, после деления пополам и выньте косточки режем мякоть на кожуре кубиками, после чего вынимаем его ложкой. Чтобы мякоть не прав, его нужно сразу же сбрызнуть лимонным соком. Когда авокадо является компонентом салатов, до нее можно бросить семя – тогда тоже сохранит цвет.

2015-11-25 08:40:58
[an error occurred while processing the directive]