[an error occurred while processing the directive]

Горький ШОКОЛАД имеет больше питательных веществ

Автор: Магдалена Moraszczyk – статья взята из журнала “Здоровье”

Горький шоколад имеет изысканный вкус и прекрасно улучшает настроение, когда доберется до нас. чандра. Но это только некоторые причины, по которым стоит съесть горький шоколад. Оказывается, что шоколад хорош при кашле, гипертонии, отсутствие энергии, плохая память и отсутствие концентрации.

Свой терпкий вкус, благодаря большому содержанию какао. В зависимости от жанра, в ней может быть от 70 до 99 процентов. какао-зерна. Шоколад, который состоит почти из самого какао, почти черная, и так горько, что вам нужно время, чтобы в нее наши. Знатоки, однако, считает, что не имеет от нее лучшей в мире. Чтобы узнать вкус настоящего темного шоколада, лучше всего постепенно приучать к ней свои вкусовые рецепторы. Начните с кусочка шоколада на десерт, а в конце подарите себе самые сильные вкусовые ощущения: шоколад, который содержит 90-99%. какао.

Не пропустите

Как распознать шоколад хорошего качества?

Качественный шоколад должен иметь блестящую, шелковистую поверхность и тонкий аромат шоколада, а не кофе. Когда мы разделяем ее на части, слышен характерный треск, а поверхность в месте разрыва является гладкой. Если плитка крошится либо гнется, вероятно, содержит мало какао-масла или просто тухлая. Хороший шоколад тает во рту, оставляя надолго терпкий привкус с ноткой сладости.

Важно

Большую кружку шоколада 150 калорий, в то время как stugramowa табличка 560. Шоколад в порошке легче strawna и реже вызывает запор. Обычно пьют его с добавлением молока, в то время как обогатить рацион кальцием. Это очень хорошее сочетание, потому что содержащийся в шоколаде магний ускоряет всасывание кальция.

Горький шоколад на здоровье

Горький шоколад-это не только изысканный вкус. Ученые, изучая состав какао бобов, обнаружили в них много ценных для здоровья веществ. А их содержимое-это самая большая именно в горьком шоколаде. Вот почему полезно время от времени съедать несколько кусочков.

  • Помогает в мышлении. Содержит много соединений, стимулирующих мозг работать, например, pirazynę. Поэтому несколько кусочков темного шоколада может скрасить нам ум, улучшить концентрацию внимания, память, время реакции и решения проблем. В связи с таким действием шоколада некоторые дети могут быть чрезмерно взволнованным и иметь проблемы со сном.
  • Добавляет энергии – имеет наиболее из шоколада, углеводов, магния, калия, железа, но не содержит (или очень мало) сахара!!! Специалисты считают, что ее лучше всего усваивается, концентрированный источник энергии. Хорошо иметь такую “энергетическую бомбу” в рюкзак, собираясь в поход или на тренировку. Когда совсем упаду, безусловно, поставит тебя на ноги.
  • Предупреждает развитие атеросклероза и zakrzepom. Оказалось, что какао-бобы являются буквально “забиты” flawonoidami. Эти природные вещества тормозят процессы окисления “плохого” холестерина, защищая нас от атеросклероза и онкологических заболеваний. Помогают бороться с инфекций, регулируют правильное напряжение мышц и кровеносных сосудов, а также “охраняют”, чтобы тромбоциты не zlepiały, предотвращая образование тромбов и udarowi мозга.
  • Укрепляет сердце. Содержащиеся в зернах какао-полифенолы снижают артериальное давление и предотвращают zawałowi сердца. Голландские ученые доказали, что люди, которые регулярно едят (или пьют) черный шоколад, 50%. реже умирают от сердечного приступа.
  • Фильтрует почки. Благодаря большому содержанию алкалоида teobrominy стимулирует работу почек и как мягкое мочегонное средство отлично их очищает. Это важная информация для людей, которые имеют склонность к инфекции мочевыводящих путей.
  • Успокаивает кашель. Недавно ученые обнаружили, что теобромин более эффективно подавляет кашель, чем используемая до сих пор кодеина и не вызывает чувства сонливости. Попробуем спасаться горького шоколада, когда поймает нас простуда.

Недавно добавленные на форум

посмотреть все »

nasturcja_34, 25.04.2012 20:27

Эту, более дешевую, а, следовательно, и с меньшим количеством какао съем, даже мне нравится, особенно для десертов, но сразу решила, что куплю себе эту “настоящую”, с большим содержанием какао и не дал совета. Я съела один кусочек и больше никогда не держала в руках.

Не зарегистрированы, 19.04.2012 15:17

Я тоже не любитель горького шоколада, и я предпочитаю молочный шоколад. И недавно я наткнулся на что-то подобное, как молочный шоколад с кусочками меда, морской солью и черным перцем. Очень вкусная и оригинальная.

Долька шоколада или две хватит

Диетологи рекомендуют горький шоколад с орехами или фруктами, потому что одним махом дает больше растительных жиров и антиоксидантов. Лучше съесть кусочек на десерт после тяжело strawnym еды. Можно, например, выпить чашечку кофе и жевать два кусочка шоколада. Это увеличит секрецию желчи, необходимой для переваривания жиров. Но чрезмерная любовь к бронзовых табличек может повернуться против нас. Безусловно, нельзя идти шоколадом, потому что калории и жиры, которые в ней находятся, вокруг положительное действие. Кроме того, врачи предполагают, что от шоколада можно стать зависимым. Считать нужно также, когда у нас есть склонность к аллергии, потому что какао может вызвать аллергию. Тем не менее, в момент печали или какой-то нервной ситуации, протяни руку кусочек шоколада, без угрызений совести, – это не повлияет на твою фигуру, это позволит восстановить психическое равновесие.

2015-11-25 08:40:57
[an error occurred while processing the directive]