[an error occurred while processing the directive]

Гречка – здоровая и вкусная

Автор: Юстина Новицкая – статья взята из журнала “Здоровье”

Гречка из-за своих преимуществ заслуживает больше, чем быть скромным дополнением для второго блюда, хотя зразы с грибным соусом без добавления каши на вкус, безусловно, хуже.

Гречка (hreczana) не относится к злаков (как, например, перловка или манна). Мелкие коричневые штучки о треугольных бокам плод небольшой, отроческой до 60 см. растения, выдавшего душистые цветы, цвета от белого – как в „Вам Tadeuszu” описывает Мицкевич („гречка, как снег белый”) – в розовой. Ну, это твоя проблема проще всего увидеть на полях, например, люблинского воеводства, где можно больше культур. Цветет в июле и августе.
Гречка является отличным источником белка, содержит от 10 до 16 процентов. (чем теплее климат, тем его больше). Это белок лучше усваивается, чем полученный из зерна, имеет такое же значение, как белки бобовых (фасоль, горох, соя) и богата на уникальные аминокислоты – лизин и триптофан, из которых наш организм сам не вырабатывает.

Не пропустите


Калькулятор единиц измерения


Счетчик калорий


Для кого вегетарианство?

Гречка полный клетчатки, минеральных солей, витаминов

Сама гречиха как растение используется в фармацевтической промышленности как хороший источник рутины, расширяющего кровеносные сосуды, кверцитин и органических кислот. Листья гречихи применяются при лечении варикозного расширения вен (включая геморрой), гипертония, кровотечения из носа и желудочно-кишечного тракта. В то время как в зернах, кроме белками, в основном, углеводы (69 г в 100 г) и немного (3 г) жира. Богатство каши-это витамины – B1, B2, P и PP (хорошо для нервной системы) – и значительное количество минеральных солей, таких как кальций, фосфор, магний, которые повышают иммунитет, а также железо, никель, кобальт, медь, цинк, бор и йод.

Важно

  • Гречка не окисляет организм, в отличие от других круп.
  • В ней нет клейковины, поэтому ее могут есть люди, находящиеся на безглютеновой диете.
  • Рекомендуется желающим позаботиться о линию – хотя в 100 г этой крупы-это 336 ккал (белый рис имеет 344, а макароны dwujajeczny 373 ккал), она от них более больше клетчатки – до 5,9 г в 100 г.

Темные или светлые зерна гречневой крупы

В магазинах у нас есть гречневую niepaloną (nieprażoną), а также жареный (жарить попкорн) – ее легко узнать, потому что он темнее. Жареный менее информативным, так как в процессе нагрева, теряется часть витаминов, но имеет более выразительный вкус. В зависимости от того, является ли зерна измельчают, мы выделяем также крупу толстым и сломленную. Как их распознать? Толстая каша жареный коричневые – от светлого до темного оттенка, а ломаная-это коричнево-белая. Каша жареный сохраняет зеленоватый оттенок.
В продаже также крупа краковская. Ее легко спутать с мелкой кашей, а также ячменную. Краковская-это наиболее измельченная вариация гречневых круп зерен, которые в процессе полировки они теряют много питательных веществ. Она была любимой кашей королевы Анны Ягеллонка (жены Стефана Батория), которая заставила ее поднять из Кракова (отсюда и название каши) после переноса на Mazowsze. Эту крупу готовят из сладких и соленных блюд, а краковская каша с изюмом, называется королевской, это оригинальный старопольский десерт. Ее можно подавать полив сверху соком из вишни или варенья.

Как готовить гречневую кашу?

Проще всего бросить перфорированный пакет из пленки с порцией гречневой крупы в кипяток и подождать 15-20 минут. Но настоящие гурманы организации настороженно относятся к договоренностям приготовления каши вместе с пленкой, предпочитают традиционный способ.
Для приготовления выберите довольно плоский кастрюлю с толстым дном, объемом в два раза больше, чем крупы плюс вода. Отобранные зерна засыпьте в osolonego кипящей водой в пропорции: 2 стакана воды на стакан крупы. Разучите новые движения до кипения, готовьте под крышкой на маленьком огне, пока зерна всосут в себя воду. Тогда перенесите кастрюлю в теплое место (например, нагретого духового шкафа или под одеяло, чтобы каша „дошла”. Ее можно также варить в бульоне, отваре грибов или в молоке.

2015-11-25 08:40:58
[an error occurred while processing the directive]