[an error occurred while processing the directive]

ГРЕЙПФРУТ: лечебные свойства и грейпфрут для похудения

Автор: Магдалена Moraszczyk – статья взята из журнала “Здоровье”

Грейпфруты имеют много свойств, полезных для здоровья: являются богатым источником витаминов C и бета-каротина, благодаря чему повышают сопротивляемость организма. Оказывают благотворное влияние на сердце, снижая уровень холестерина и нормализует давление. Грейпфруты являются также важным компонентом диет для похудения – есть мало калорий и ускоряют обмен веществ. Почему еще стоит есть грейпфруты?

Низкокалорийный, освежающий грейпфрут – настоящий витаминный туман бомбой, укрепляющую иммунитет. Мякоть одного плода поставляет больше витамина с, чем рекомендуемая суточная потребность и одну треть рекомендуемой суточной дозы провитамина А, или бета-каротина. Красные и розовые сорта имеют наибольшее количество витамина С. Грейпфрут поставляет также много витаминов группы B и калия.

Грейпфруты хорошо на сердце

Грейпфруты благотворно влияют на сердце, снижают уровень холестерина и артериальное давление, предотвращая атеросклероз. Исследования показали, что красные грейпфруты, они эффективнее, чем другие сорта в нормализации уровня липидов. Они также имеют больше всего ликопина и каротиноидов – сильных антиоксидантов, которые защищают от атеросклероза, онкологических заболеваний и продлевают молодость. Люди, которые имеют повышенный уровень холестерина, полезно есть грейпфруты с błonkami, так как они изобилуют в понижающ его клетчаткой.

Не пропустите


ПОМЕЛО: питательные свойства. Какими витаминами и минералами богат помело?


Сколько витамина C имеют разные цитрусы? Которые самые здоровые?


Союзники похудения: перец чили, имбирь, грейпфрут, корица, ананас, зеленый чай, сауна и йога

Это тебе пригодится

  • Экстракт семян грейпфрута способствует лечению язвы желудка.
  • Эфирное масло грейпфрута оказывает успокаивающее и антидепрессант.

Грейпфрут и похудение

Грейпфруты являются низкокалорийные (в 100 г имеют только 50 ккал), а для этого ускоряют обмен веществ, помогают сжигать жиры и очищают организм, благодаря чему замедляют процесс старения и улучшают красоту. Вне конкуренции в этом плане является белый диаметр тема, то есть альбедо (находящаяся в ней naryngina слегка удаляет). Не стоит так pedantycznie очищать с нее фруктов, лучше полюбить ее слегка горьковатый вкус, особенно во время очищающей диеты.

Грейпфруты имеют низкий гликемический индекс (ГИ=20), а до этого, благодаря содержанию пектина, снижают уровень глюкозы в крови, поэтому фруктами, указанным для диабетиков.

Как выбрать здорового грейпфрута?

Выбирайте плоды с интенсивным цветом, потому что у них больше всего витаминов и других питательных веществ. Чем больше и тяжелее, тем сочнее. Плоды должны иметь плоские концы. Те, с расширенными, имеют толстую кожу и мало сока. Наконечники не должны быть мягкими или zazielenione.

ВАЖНО: перед obraniem грейпфрута потри его щеткой под проточной водой, чтобы смыть химический консервант, которым покрыты фрукты.

Этого не делай

Осторожно сочетать грейпфрут с лекарствами!

Следует помнить, что грейпфрутовый сок имеет больше всех цитрусовых соединений, входящих в лекарственные взаимодействия со многими препаратами. Всегда стоит спросить об этом у врача. Если нет уверенности, лучше не пейте сок и не ешьте фруктов 4 часа перед приемом препарата и после него, а также во время всего курса лечения не принимать препаратов, содержащих экстракт из цитрусовых. Однако, если препараты не вступают во взаимодействие с ароматом цитрусовых., не исключить их из рациона.

Смотрите видео: Odeta Моро похудела на 12 кг благодаря grejpfrutom

2015-11-25 08:40:57
[an error occurred while processing the directive]