[an error occurred while processing the directive]

Капуста: лечебные свойства

Автор: Ивона Крупа

Капуста лечит от похмелья, заболевания суставов и всякие опухоли. Предотвращает анемию и obrzękom, повышает устойчивость и обеспечивает красивые волосы, кожу и ногти. А, кроме того, имеет мало калорий. Согласно легенде головки капусты возникли из слез Likurga, которого бог вина Вакх наказал за уничтожение виноградников.

Капуста имеет мнение ciężkostrawnej, не очень здоровой и общий овощи в плохом вкусе. Незаслуженно. На этот образ влияют традиционные добавки, эти хвостовиком, шторки и колбасы. Не kapuściane блюда в калориях и ciężkostrawne. А ведь лечебные свойства капусты известны давно. Родственники капусты-это брокколи, цветная капуста, kalarepka и брюссельская капуста.

Капуста – пищевая ценность

Даже люди с поврежденной печенью могут есть капусту. Мало калорий – в 100 г всего 40 ккал. Витамина C много в ней, что в лимоне (30-36 мг на 100 г, а вглубь еще больше). Полный набор необходимых для здоровья витаминов группы в, много витамина А, немного витаминов E, K и рутины. Во время приготовления пищи вы можете почувствовать присутствие серы, которая улучшает внешний вид волос, кожи и ногтей. В капусте есть также минимальное количество необходимого для здоровья мышьяк. Но ей величайшие сокровища-это кальций, магний, калий. Железа и фолиевой кислоты больше всего в наружных зеленых листьях. Не wyrzucajmy их. Их можно рубить и добавлять для супов или салатов.

Не пропустите


Капуста в главной роли


ОВОЩИ фиолетового разрушают РАКОВЫЕ КЛЕТКИ


Диета kapuściana. Недельное меню, когда вы используете диету kapuścianą

Капустный сок для питья и okładania

Особые лечебные свойства имеет сок из капусты. Употребление его укрепляет иммунитет, помогает при анемии и отеки, вызванные чрезмерным задерживания жидкости в организме. После трех недель ежедневного стакана сока эти последние исчезают без следа. Салатный сок это также признается даже через медицину лекарство от язвы желудка. В народной практике применяют компрессы из сока или листьев на ревматические боли и neuralgiczne, а также при лечении ранок и язв. Все громче говорят о противоопухолевых свойствах капусты – присутствующие в ней химические соединения (индолы), помогают в профилактике рака на почве гормональной: яичников, молочной железы, простаты и яичек.

Важно

Специфический запах вареной капусты вызывают содержащиеся в ней соединения серы. Его можно нейтрализовать, добавив в воду корочку хлеба или орех итальянский. Для влюбленных это особенно желательно, так как нужно их готовить под крышкой, а это усиливает неприятный запах.

Компресс из капусты на суставы

Боль в суставах, пораженных артритом мы чуть более, чем из листьев капусты. Берем 2-3 самые большие верхние листья, слегка разбиваем пестиком, чтобы дряблости, но они не были дырявые. Оборачиваем их вокруг труб с горячей водой или положить на несколько минут на батарее. Теплыми okładamy больной сустав, оборачиваем бинтом или полотенцем, чтобы компресс не терял тепло, и оставляем на четверть часа. Компрессы можно повторять в течение дня неоднократно. Помогут также на дислокации.

Квашеная капуста – свойства

В XVII веке грузы квашеной капусты защищали экипажа судов от болезней. Люди не знали тогда, что такое витамины, антибиотики, полезные ферменты или бактерии, но интуитивно они ели их в виде силоса. Предотвращать szkorbutowi и odmrożeniom, укрепляла иммунитет, а компрессы из сока помогают на ревматические боли и язвы. Это прекрасный источник кальция и калия, и, прежде всего, природный антибиотик, регулирующий работу пищеварительной системы. Благодаря бактериям, которые во время брожения производят дополнительный аскорбиновая кислота, имеет больше витамина с, чем сырая. Другой продукт этого процесса – молочная кислота – прекрасно очищает желудочно-кишечный тракт от гнилостных бактерий, а это создает идеальные условия для размножения полезных кишечных бактерий. В последнее время появилась на рынке красная квашеная капуста. Чуть мягче вкус и здоровее, от белого, потому что есть много антиоксиданта, как селен и витамин E.

Белая и красная капуста – свойства

Кто не любит молодой капусты? Ждем на ней всю зиму, потому что вкус и внешний вид не имеет себе равных. С августа меняется ее структура. Чем позднее сорт, тем более плотные головки, их нужно готовить гораздо дольше и требуют больше вкусовых добавок. Самых популярных является белый сорта Амагер. Компактная, но имеет хрупкие листья, короткие вглубь и много сахара. Подходит для короткими и ясными плодами и чугуна. Чувствительна к морозам, поэтому ее нужно хранить в холодильных камерах или в холмах при температуре выше нуля. Более прочным является капуста. Выдерживает до -15 ° C.

Капуста красная имеет все преимущества лечебные капусты, но легкую конструкцию, поэтому идеально подходит для faszerowania. Ее аромат является приятным, поэтому бывает чаще добавляется в супы и rosołów. Свой цвет благодаря antocyjanom, то есть самым сильным противостарители. Исключительно богата на тиамин, или витамин B1. Ее до 77 мкг на 100 г, в то время как белая более 20 мкг меньше.

Красная капуста становится отличным дополнением к смаковали жаркое из темного мяса птицы и скользит zawijanych из говядины. Не забывайте о капусте пекинской (далее – белую огромна, selerową), из Китая. Не имеет неприятного запаха, не содержит холестерина, много клетчатки. Идеально подходит для салата, для блюд китайской, а также фаршированные, как голубки.

Капуста для кормящих матерей

Детей, правда, не рождаются в капусте, но она имеет определенные отношения с новорожденными: защищает мать от воспаления молочной железы. Какие-то два-три дня после родов, груди становятся тяжелыми, твердыми, как камни. Если ребенок слабо сосет, не справится с такой жесткой грудью и не достанете точно пищи. Женщине может тогда воспаление молочной железы. Помогает капуста. Ее листья нужно подержать в холодильнике, чтобы они были холодные (некоторые даже на некоторое время ставят их в морозильник), потом их немного поломать и сделать из них компресс. После półgodzinie принять горячую ванну. Тогда груди станут мягкими, даже полетит с них молоко. Ребенок будет в состоянии сосать, опасность пройдет.

2015-11-25 08:40:57
[an error occurred while processing the directive]