[an error occurred while processing the directive]

Лечебные свойства шпината – листья шпинат защищают от рака…

Автор: Джоанна Анджеевска

Листья шпината обладают противораковыми свойствами и защищают от атеросклероза. Лечебные свойства шпината-это заслуга бета-каротина, витамина с и лютеина – известных антиоксидантов. Кроме того, шпинат богат калием, железом и фолиевой кислоты.

Плохо приготовленный шпинат был для многих людей кошмаром детства. К счастью, сегодня с удовольствием пользуемся из образцов итальянских и французских, так что это богатый питательными веществами овощ на вкус действительно очень вкусный.

Лечебные свойства шпината

Исследования подтвердили, что листья шпината обладают противораковыми свойствами и защищают от атеросклероза. Это заслуга бета-каротина, витамина с и лютеина – известных антиоксидантов, которых в шпинате в избытке.
Шпинат следует готовить только люди, подвержены стрессу, ибо он источник магния. Этот элемент имеет большое влияние на функционирование нервной системы, безусловно, снижает подверженность стрессу, проявляет седативные свойства. Также предотвращает боли и zawrotom головы.

Не пропустите


Диета при анемии, богатая ЖЕЛЕЗОМ – недельное меню


Зеленый салат – что надо о них знать?


Рецепты блюд с высоким содержанием фолиевой кислоты

Листья шпината содержат много понижающего давление калия, поэтому следует их есть людей с гипертензией. Кроме того, калий взаимодействует с магнием, регулируя работу сердца.
В листьях шпината также легко усваивается железо, но в меньшем количестве, чем несколько лет назад считалось (это вытекало из ошибок аналитиков, которые неправильно поставили запятую) – 2,8 мг на 100 г (суточная потребность-это ок. 18 мг для женщин и 15 мг для мужчин). Железо транспортирует кислород в организм и играет очень важную роль в производстве красных кровяных телец.

Зеленые листья особенно рекомендуется беременным женщинам. Содержащиеся в них фолиевая кислота предотвращает нарушений нервной системы плода. Кроме того, он предохраняет от болезней сердечно-сосудистой системы. Шпинат также богат витамином К, имеющим решающее значение важную роль в процессе свертывания крови, витамины группы B, снижающие холестерин и важную для задержки процессов старения, витамин Е.
Если вы заботитесь о фигуре, обязательно включить шпинат в свой рацион. Он низкокалорийный: в 100 г-16 ккал. Кроме того, содержащиеся в нем калий и витамины группы B участвуют в сжигании углеводов и жиров и ускоряют метаболизм.

Сделайте это обязательно

Чтобы шпинат сохранил свой прекрасный цвет

» Молодые нежные листочки ест в полном объеме. Большие листья толще, требуют удаления łodyżek, а иногда больших нервов. Всегда их нужно хорошо очистить. Полоскать под проточной водой не достаточно. Лучше положить шпинат в миску с холодной водой и аккуратно перемешать.
» Если после мытья zamoczysz листья в воду со льдом, сохраняют красивый цвет. Потом нужно тщательно процедить. Помните, что перед добавлением в салаты шпинат должен хорошо высохнуть.
» Овощи лучше есть как свежие. Если их необходимо сохранить, положи листья в холодильнике, не дольше, чем день, завернутый в мокрую бумагу – тогда я не смогу увидеть.

Недостаток шпината – содержание щавелевой кислоты

Шпинат не следует употреблять людям с желчнокаменной болезнью ренальную. Растение содержит, ибо щавелевая, который может способствовать образованию камней.

Как готовить шпинат?

Как и в большинстве овощей – лучшее, что есть шпинат свежий. Поэтому в сезон лучше отказаться от замороженных продуктов. Сырой шпинат отлично подходит для салатов. Комбинируйте его с сыром плесени удаляет, сыром “фета”, сыр пармезан или oscypkiem. Подходят к нему фрукты – груши, виноград, клубника, цитрусовые. Салат залить оливковым маслом – таким образом вы увеличите усвоение бета-каротина и лютеина.
Шпинат в сочетании с сыром (например, с плесенью) отлично подходит для макарон (спагетти или пенне). Чтобы приготовить соус, не кипятить листья! Они потеряют ценность и вкус, не говоря уже о внешнем виде. Положи их на оливковом масле с добавлением чеснока и мускатного ореха. Если pokropisz списке лимонным соком, сохранят яркий зеленый цвет. Помните, что при будто меня душат шпинат значительно уменьшает свой объем, поэтому, если вы готовите для нескольких человек, купите 1,5–2 кг. Листья шпината также прекрасно подходят в качестве начинки для вареников, блинов и пирог из песочное тесто. Вне сезона купить шпинат замороженный – фрагментированные или лучше в целом.

2015-11-25 08:40:58
[an error occurred while processing the directive]