[an error occurred while processing the directive]

ПИВО – пищевая ценность и лечебные свойства. В какие витамины и…

Автор: Ольга Маевская

Пиво является старейшим и наиболее часто употребляли алкогольный напиток. В настоящее время рядом с водой, и чай является самым популярным напитком в мире. Несмотря на распространенное мнение, что пиво способствует избыточном весе и способствует образованию так называемого пивного живота, многие диетологи и ученые считают, что пиво является напитком, который богат протеинами, витаминами и минералами, который одновременно и лечит, и бодрит, и вкус изумительный. Проверьте, какие питательные вещества есть пиво, какой вид наименее вредит здоровью, и что пиво действительно способствует образованию ожирения.

Пиво – это пенный напиток с различным содержанием спирта, получаемый путем брожения из ячменного солода, хмеля, дрожжей и воды. Его производство состоит из многих этапов, таких как: производство солода и сусла, брожение, созревание, фильтрация и разлив пива.

Виды пива в Польше

О принадлежности пива к данного вида зависит от многих факторов: тип брожения (верхняя или нижняя), аромат, вкус, вид солода, количество и тип добавленного хмеля, содержание экстракта сусла регулируемой и алкоголя, горечавка, цвет, пена, насыщенность, дополнительные ингредиенты, а также способ и место производства пива.

  • безалкогольные напитки – не содержит более 0,5% спирта
  • легкие (светлые) – в его составе преобладает ячменный солод, вы. Яркий, золотистый цвет является результатом слабого wypieczeniu солода, в связи с этим имеет нежнее, менее сладкий вкус. Пиво, конечно, содержит немного больше калорий, чем пиво темное. Содержание алкоголя в светлом пиве колеблется между 2 и 5%
  • полная – включает в себя от 10 до 13% сусла słodowa до 6,2% об. / 4,65 вес.%. алкоголя
  • сильные – имеют концентрацию сусла более 13% содержанием экстракта и более 6,2% об. алкоголя

Не пропустите


Сколько калорий имеет алкоголь? Проверьте, сколько калорий есть пиво, бокал вина или водки


ПИВО пьют в умеренных количествах влияет на ТВОРЧЕСТВО

Гипертония. Влияние алкоголя на артериальная гипертензия

Или гипертония и алкоголь исключают? О влиянии алкоголя на артериальная гипертензия существует много мифов. Потому что рождество и Канун нового года сделать, что мы позволяем себе больше свободы, и… алкоголь, стоит выяснить, как могут отреагировать на него человека с гипертонией.

Это тебе пригодится

Пищевая ценность пива

По данным Института Пищевых продуктов и Питания, пиво полная в 100 г содержит:

49 ккал
белок итого – 0,5 г
жир – 0,0
усваиваемые углеводы – 3,8 г

По данным United States Department of Agriculture, пиво полная непастеризованное в 100 г содержит:

Витамины

тиамин (витамина B1) – 0,005 мг
рибофлавин (вит В2) – 0,025 мг
ниацин (вит В3, РР) – 0,513 мг
витамин B6 – 0,046 мг
фолиевая кислота – 6 мкг
витамин В12 – 0,02 мкг

Минералы

кальций – 4 мг
железо – 0,02 мг
магний – 6 мг
фосфор – 14 мг
калия – 27 мг
натрий – 4 мг
цинк – 0,01 мг

Важно! Пива, которые были подвергнуты пастеризации, т. е. процесс уничтожения микроорганизмов путем нагревания до темп. 60 градусов по Цельсию, имеют более низкое содержание витаминов и минералов.

Питательные свойства пива

  • желудочно-кишечный тракт – пиво содержит витамин B1, который ускоряет процесс переваривания пищи, особенно углеводов и жиров. Кроме того, пиво может быть использован при заболеваниях gastrycznych (например, для профилактики цирроза печени). Благодаря szyszkom хмеля пиво обладает свойствами izotoniczne, то есть выравнивает давление в интерстициальное пространство и гипотонический, помогающие организму прием питательных веществ;
  • со стороны нервной системы – в szyszkach хмель содержит смолы, lupulina и хумулина, которые используются в медицине при лечении неврозов и бессонницы. Благодаря тому, что пиво уменьшает стресс и расслабляет психологически;
  • иммунная система – пиво является источником тетрациклина – антибиотика, произведенного естественным путем бактерии из штамма Streptomyces. Благодаря тому, что стимулирует работу иммунной системы и предотвращает развитие инфекции;
  • сердечно-сосудистой системы – по данным ученых пиво может быть столь же полезным для нормального функционирования сердца, как и красное вино. Просто пить их регулярно и в небольших количествах, чтобы избежать заболеваний сердечно-сосудистой системы, таких как гипертония и даже инфаркт. Согласно последним исследованиям американских врачей, ежедневное потребление 40 г алкоголя, то есть ок. 1 л пива – в два раза снижает риск возникновения болезни сердца. Не известно, почему пиво и вино имеют аналогичные воздействуют на сердечно-сосудистую систему. Врачи предполагают, что алкоголь имеет лечебные свойства. Кроме того, пиво с большим содержанием хмеля содержит соединения полифенолы, которые помогают снизить уровень холестерина и предотвратить развитие атеросклероза;
  • со стороны мочевыделительной системы – пиво займам низкого процента федеральным может быть в небольших количествах (ок. 250 мл) рекомендуется врачами для лечения заболеваний желудочно-пузыря, в сша до – и послеоперационных желчного пузыря, а также для профилактики образования камней в почках.

Пиво-источник антиоксидантов

Ученые из Университета Вашингтона обнаружили, что темное пиво содержит больше антиоксидантов, чем его светлый аналог и на столько же антиоксидантов, что и красное вино. Антиоксиданты помогают обратить разрушение клеток, что замедляет процессы старения – это связано с естественным для нашего организма окисления содержащихся в нем компонентов.

Которые пиво является наиболее полезным для нашего здоровья?

Наиболее благоприятными для нашего здоровья являются пиво непастеризованное и нефильтрованное, срок действия которых не более, чем на 3 недели. Они имеют осадок дрожжей, который является источником большого количества витаминов, особенно группы B.

Пиво и похудение

  • пиво, как и другие алкогольные напитки, очень сладкие. Пиво содержит 3-7% этилового спирта, а, значит, мало, однако, если вы боретесь с лишним весом, диетолог, безусловно, odradzi употребление этого напитка. Количество калорий в пиве зависит от содержания алкоголя. 100 мл-это от 43 ккал (пиво конечно) до 60 ккал (пиво темное). На литр пива приходится так что от ок. 450 ккал до 600 ккал, из которых 2/3 ккал поставляется с алкоголем.
  • пиво имеет очень высокий гликемический индекс (110), являющийся результатом содержанием мальтозы (углевода). Это означает, что уровень сахара в крови после употребления пива растет быстрее, чем после употребления чистой глюкозы. К сожалению, как и в случае с фаст-фудом или сладостями, как быстро доходит до его падения, что вызывает приступы волчьей аппетита.
  • хмель, спирт и углеводы, содержащиеся в пиве усиливают аппетит, особенно на жирную пищу. А те, в сочетании с ячменным солодом, содержащимся в пиве создают бомбу калорий. Однако, по мнению швейцарских ученых из Федерального Политехнического университета в Лозанне, которые провели исследование на мышах, пиво содержит rybozyd никотинамида – вещество, которое предотвращает ожирение.

Пиво после тренировки

Во время интенсивных физических нагрузок сильно потеем, теряем жидкость из организма, а вместе с ними драгоценные электролиты. Пиво обладает мочегонным, поэтому выпить его после тренировки будет способствовать еще большему обезвоживанию организма. Кроме того, чрезмерная физическая нагрузка способствует закислении организма, а алкоголь имеет также свойства zakwaszające организм. Для того, чтобы восстановить кислотно-щелочное равновесие и восполнить дефицит жидкости в организме после тренировки необходимо пить воду wysokozmineralizowaną. Однако некоторые ученые утверждают, что одна бутылка темного, безалкогольного пива на основе ключевой воды с магнием, калием, натрием, cukrami słodowymi и витамины группы B хорошо дополнят любой недостаток, возникший во время тренировки. Они также считают, что антиоксиданты, содержащиеся в пиве восстанавливают и укрепляют мышцы.

Или холодное пиво удовлетворит жажду в жаркую погоду?

Люди, пьющие алкоголь во время жары нарываются на серьезные последствия для здоровья, из-за диуретиков (а, следовательно, и дренажные свойства пива. В связи с этим во время жарких дней лучше взять воду wysokozmineralizowaną или томатный сок.

Пиво и сексуальное желание

Пиво расслабляет, тем самым вызывает расширение артериальных сосудов во всем теле, а также тех, подающих кровь к пенису, что означает лучшую эрекцию. Кроме того, в пиве находится очень много антиоксидантов – соединений, улучшающих потенцию. Хмель, содержащийся в lupulina действует успокаивающе и nasennie, в связи с этим только пиво, выпитое в умеренных количествах повысит уровень либидо.

Пиво непастеризованное имеет аналогичные свойства пробиотиков

По данным Всемирной организации здравоохранения пробиотик-это живые микроорганизмы, которые при введении в адекватных количествах оказывают благотворное влияние на здоровье хозяина”. Они необходимы для нормального функционирования пищеварительной системы, особенно кишечника, потому что их соответствующая бактериальная флора повышает наш иммунитет и помогает бороться с болезнетворными бактериями и грибами. Эти “хорошие” и “полезные” бактерии можно найти в соленых и ферментированных продуктах, например, в пиве niepasteryzowanym (не путать с niefiltrowanym!).

В процессе производства пиво проходит несколько этапов: от słodowania путем ферментации после фильтрации и стабилизации. Только производитель решает, что пиво будет пастеризованное. Пастеризация-это процесс нагрева пива до температуры прибл. 70 градусов по Цельсию, во время которого гибнут все бактерии, как вредные для здоровья, как и “хорошие”. Благодаря этому пиво имеет длительный срок годности. Между тем, пиво непастеризованное, содержит все витамины и минералы, а также живые культуры бактерий, которые после попадания в организм, положительно воздействуют на желудочно-кишечный тракт: они помогают, в частности, в проблемы с пищеварением, метеоризме и zatwardzeniach.

2015-11-25 08:40:57
[an error occurred while processing the directive]